Чорнобильські сайти байкотують ВОВЧ

Сьогодні на сайтах "Я чернобылец", "Мы-чернобыльцы", "Эхо Чернобыля" з'явилася замітка про припинення інформаційної підтримки Всеукраїнської громадської організації "Всеукраїнське об'єднання ветеранів Чорнобиля".

Як видно з об'яви, причиною послужили публікації на сайті ВОВЧ, які, на думку цих сайтів, спрямовані на розпалювання міжнаціональної та міжрегіональної ворожнечі.

Підтримуючи своїх колег, подаємо повний текст цієї об'яви мовою оригіналу:

"В связи с тем, что веб-ресурс Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля своими публикациями начал информационную политику, которую можно расценивать, как действия, направленные на разжигание национальной вражды и ненависти, за что предусмотрена ответственность согласно ст.161 Уголовного кодекса Украины, администрации сайтов "Я чернобылец", "Мы-чернобыльцы", "Эхо Чернобыля" категорически осуждают такие действия и прекращают информационную поддержку  всеукраинской общественной организации "Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля"."

13 коментарів:

  1. А ведь крепкие петли сделали для чернобыльцев (зрадників України) в Ивано-Франковске. Этого вы отрицать не сможете. Вас обуял страх ответственности перед людьми, потому и делаете такие заявления.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Далеко не факт, что это не провокация определенных сил... Смотрим как в Луцке мужик с символикой « Свободы» раздавил яйцо на костюме на президента Польщи…
      На самом деле ,этот мужик член «Славянской гвардии» , в чем признался ее руководитель, некто Рогов… Это произошло еще летом прошлого года… Ссылка есть перепроверте…

      http://korrespondent.net/ukraine/politics/1581559

      «Активист, который в Луцке с символикой националистической партии Свобода, испачкал яйцом президента Польши, оказался членом организации Славянская гвардия из Запорожья.

      "Действительно, Иван Ш. является одним из постоянных участников спортивных мероприятий, проводимых Славянской Гвардией. При этом официально заявляем, что инцидент с участием Ивана Ш. не является акцией, запланированной и проведeнной с ведома руководства Славянской Гвардии", - заявил руководитель организации Владимир Рогов.»
      «»»»»»»
      Очень даже похоже, что это ПРОВОКАЦИЯ против жителей западной Украины. Точно так же как была (описанная выше) провокация против «Свободы»… Таких « ВИСЕЛИЦ для КАРТИНКИ» за бутылку наставить можно море… Цель общая в обоих случаях- СКОМПРОМЕНТИРОВАТЬ...Топорная работа господа провокаторы...

      Видалити
  2. Правильно сделали!
    проскурин В с Беляковым перешли все границы!
    Проскурин может твоих детей раздевали на морозе мусора из Винницкой области. может твоим родным жгли машины и избивали ментовская морда!
    Нет продался за деньги и слово на Тв добкину и геше
    Мусор поганный!
    Ликвидатор

    ВідповістиВидалити
  3. Вы чересчур много внимания уделяете ВОВЧ. Как таковой по факту этой организации не существует. Вы хоть раз видели или где-то читали о заседании совета этой организации? Конечно, что нет. В этой организации нет представительств в регионах, а ее юридический адрес числится на одной из квартир в Харькове.
    Для всех было настоящим удивлением, когда ее так быстро зарегистрировали.
    Мне кажется, что все это было неспроста. Задача в том и состояла, чтобы развести чернобыльцев, проводя бесконечные переговоры. Конечно же, не удивительно, что люди повелись на эти красивые лозунги и обещания. Их обидела власть, и они пытались защитить свои права. Нужны были вожаки, и они появились. Лишь спустя время, становится понятным, что поставленная задача властью успешно выполнена.

    ВідповістиВидалити
  4. Щоб зрозуміти всі процеси, які відбуваються в Україні, поверніться в 1991 рік, коли проводився референдум про незалежність. Уже тоді взяли курс на Європу, подалі від Росії.Проведіть паралель з Білоруссю. За цей час у нас змінилося 4 президенти, ще більше прем"єрів, сформувалось декілька десятків надбагатих сімей в Україні про народ згадують перед виборами і то гречку розсипають( бо довели до злиднів) і купляють голоси. В Білорусі один Президент, люди мають роботу, чиновники навіть не мріють красти, чистота , порядок, впевненість у завтра. Согоднішні українські реалії - наслідок керування за 23 роки незалежності. Все, що відбувається, має бути, лише кожний з нас мусить мати своє бачення ситуації з позиції істини.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Йося не забивай баки Мике. Причем здесь Белорусь.Речь о так званной ВОВЧ, а ВОВЧ соглашусь подстава для чернобыльцев.

      Видалити
    2. Ніхто не скаже, а Андрєєву вишиванку івано-франківці раніше подарували ніж Проскуріну?

      Видалити
    3. А ты в Литовца спроси, Это он у нас преподносил дары.

      Видалити
  5. Какая организация будет представлять интересы чернобыльцев у власти.
    Андреев осовременивание, проскурин требует по судам.
    Чернобыльцы уже устали от уродов и дебилов.
    О поэтапном увеличении пенсий кто будет решать с КМУ и ВРУ нельзя допускать к переговорам СЧУ и ВОВЧ.

    ВідповістиВидалити
  6. Зачем ломать копья? Все и так понятно. Что не ясно с выступления гр. Проскурина на громадском собрании в Харькове? Если по поводу картинки, то это лишний раз убеждает о провокаторском нутре этого господина. Под картинкой нет источника или первоисточника, а при нынешних технических возможностях изготовить картинку, раз плюнуть. По крайней мере можно и в Харькове найти натуру. Наверное, главный вопрос, а за какой интерес и за что Проскурин стал ярым сторонником фронтовиков.

    ВідповістиВидалити
  7. Вы, такие умные АНОНИМЫ, и будете представлять интересы чернобыльцев! Не х.... п...ь., берите на себя и вперед с песней, если вам кажется что все предатели ! п.....ть, не мешками ворочать, вперед!!!!!!

    ВідповістиВидалити
  8. Чернобылець не согласный с действиями как власти так и опозиции, и тем более с решением отдельных чернобыльских индивидумов4 лют. 2014 р., 12:09:00

    Чтоб отыскать ПРАВДИВЫЕ ответы
    О смысле жизни нашей суетной,
    Пошлите на хер все авторитеты,
    Что нас ведут как стадо на убой!
    Духовные и светские паханы
    Нам обещают благо, но притом
    Все души грузят мусором поганым,
    Чтоб отучить нас жить своим умом!
    Отцы-учителя ПАРАЗИТИЗМА
    Под СЛОВОБЛУДЬЕ очень МУД-РЫХ слов
    Ведут: кто – в рай, а кто – к капитализму
    Стада покорных и слепых ослов.
    Я знаю, что стихом сим возмутится
    Раб божий и мартышка без хвоста.
    И знаю – на Том Свете не простится
    ХАЛЯВНЫХ душ святая простота!

    ВідповістиВидалити