Про зібрання чорнобильців у Києві

Як повідомлялося, за ініціативи Всеукраїнської спілки ліквідаторів-інвалідів "Чорнобиль-86" сьогодні у Києві проводився "2-й Всеукраїнський з'їзд учасників ЛНА на ЧАЕС". На скільки легітимний був цей захід, а також, що на ньому відбувалося, своїми враженнями ділиться член Комітету з організаційних питань, зв'язках  з громадськістю та ЗМІ Всеукраїнської Ради учасників ЛНА на ЧАЕС, який був обраний Першим  Всеукраїнським з'їзд учасників ЛНА на ЧАЕС Олександр Дерека.

17 коментарів:

  1. Кот Матросскин26 черв. 2013 р., 20:36:00

    Вот еще один холуй нашелся. Разделять,значит властвовать. Ни в коем случае нельзя разделять на 86 и 87 года. именно в пенсионном вопросе. нет разницы. 86--88--год по выездам . Ну сколько Колядин будет мутить Андреев второй нашелся

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. дуже дивну позицію зайняв колядін.я не сподівався. що він знову захоче поділити уже ліквідаторів.за роками перебування на ліквідації.

      Видалити
    2. так он же станционник,вместе работали ,дружили,потом еще организацию ему создали.

      Видалити
    3. Разница есть и огромная особенно по отношению к ликвидаторам май....июль 1986 года,даже не боюсь ошибится 95 процентов которых сидят на минималках,и это те кто получил самые высокие дозовые нагрузки ,и вина их лиш в том ,что скрывая свою халатность ,а иногда и тупость, документы их в первые месяци аварир не велись надлежащим образом .А сидеть и получать пенсии по 6000...7000 тысяч будучи ликвидаторм 1988 года ,примеров масса,можно умничать .А вы возьмите господа и откажитесь от этих пенсий и все на минималки?Надо разделять и особенно отделить 1986ГОД ,ПОТОМУ ЧТО ЗАЖРАЛИСЬ И ЗАТИХЛИ И ВОСНОВНОМ ЭТО 87...90 ГОД ЛИАВИДАТОРЫ.

      Видалити
    4. А почему нет предложения с твоей стороны ,чтобы ВСЕМ пенсия выплачивалась по закону?!Я был 1987 ,и минималка-2 с лишним.Но я хотел бы ,чтобы всем выплачивали по закону!!!ВОТ И ЗАЖРИСЬ НА МОЁМ МЕСТЕ!!!

      Видалити
    5. Я стобой согласен по закону и только по нему ,так ведь не хотят .а хочется по постановам ,которые не являются законом ,по судам по15..20 000 тысяч в месяц,и как быть что инвалид 3 гр 1988 года пенсия 7 000 т а инвалид 2 гр май 86 г. пенсия 2200,вотя и зажираюсь на 2200,это по твоему справедливо и по чему это ,по совести .по закону ,или как в воровском шалмане по понятиям?

      Видалити
    6. А какие у ВОРОВ ЗАКОНЫ?Пойми правильно меня,я не хочу чтобы забрали у одних и не дали другим!А они заберут ,кучке своим дадут и всё.ЗАКОН И ТОЛЬКО ЗАКОН,пусть и поэтапно!Я благодарю семью свою,только на их можно надеяться!!!В ИХ ШАЛМАНЕ НЕТ ПОНЯТИЙ,грешно наёб..ть которые не могут ответить!!!!

      Видалити
  2. Владимир Петренко26 черв. 2013 р., 21:28:00

    Да уж?! В этот раз все гораздо хуже!!! К сожалению я оказался прав и по поводу съезда и по поводу Колядина. Это отребье станционное повылезало и начало качать свои права. И предложения его похлеще андреевских. Если будет следующая акция, начинать ее надо с мордобития анлрееву и колядину. И ни как иначе эту шушеру не осадить. Если они будут бояться не будут вякать. Саша мягко об этом сборище отозвался.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Толян срочник27 черв. 2013 р., 06:00:00

      Чер. 86 и создавалась,как организация, в тяжелый период для СЧУ,могущая взять на себя весь негатив, в случае если такое случится. СЧУ, а вернее андреев засрался.и теперь чтоб на него меньше катили бочку,вылез еще один засранец,получай грану в жопу. Такие они падлы станционщики,террористы. вот и решай теперь блядь, Кого поддерживать Хрен знает

      Видалити
  3. Это последняя песня Колядина. Этим съездом он показал свое истинное лицо, но и похоронил свою организацию.

    ВідповістиВидалити
  4. Колядин выбрал простой путь,как и андреев зачем идти на конфронтацию с властью, надо продолжать делить ликвидаторов, невзирая на закон.Поделите станционщиков на тех,кто збежал после аварии на станции и тех ,кто остался.Имея максимальную пенсию Колядину не куда спешить можно выдумывать еще бог знает чего. После таких заявлений многих чернобильцев 1987-88 кондрашка может хватить и уйдут в мир иной. Анатолий Федорович Вы этого добиваетесь побойтесь Бога это большой грех?.

    ВідповістиВидалити
  5. Страна идиотов27 черв. 2013 р., 09:58:00

    При всем негативном отношении к разделу ликвидаторов по годам участия все таки я считаю это справедливым и вот почему:
    - с первых дней пребывания на ЛПА в 86 году никто толком не знал сложившуюся ситуацию а если и знал то до ликвидаторов она не доходила;
    - ни для кого не секрет , что основные вопросы по устранению аварии все таки были решены именно в 86
    году;
    - Именно май июнь 86 года определен в ст.14 п. 2 Закона как период в который независимо от колтчества дней пребывания устанавливается статус участника ЛПА, дальше 5 дней и т.д.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. ПРАВИЛЬНО!!!!Ликвидация была только май-июнь,и все работы по ликвидации закончены!!!УРА!!!А столько лет ещё посылали,так -загорать или если зимой-на лыжах кататься.И чем трусонюх хуже?!

      Видалити
    2. Так по годам давно поделили-это 2 и 3 категория.И 1 категорию поделили-по 1210 3 группа получает в несколько раз больше чем 1.Андреев предлагает-86 год и только промплощадка.Можно и ещё что-не будь придумать.Сергей Воробьёв.

      Видалити
  6. ребята, так Вы разве не знаете что колядин и андреев родственники, их жены сестры и то что колядин такой подлый как и андр.известно.

    ВідповістиВидалити
  7. 100% последний писарь под именем аноним в 20/29 27/06/2013 года прав!!!!!!

    ВідповістиВидалити