Інформаційне повідомлення

Інформаційне повідомлення 
про результати засідання робочої групи з підготовки проекту постанови КМУ 
щодо поліпшення пенсійного забезпечення інвалідів-чорнобильців.

Як повідомили учасникам акції протесту чорнобильців біля будівлі Кабінету Міністрів України 04 листопада 2015 року, у цей день о 17.30 годині в Міністерстві соціальної політики України заплановане засідання робочої групи з погодження проекту постанови Кабінету Міністрів України щодо поліпшення пенсійного забезпечення інвалідів-чорнобильців.

У призначений час таке засідання відбулося під головуванням заступника Міністра соціальної політики України В. Іванкевича. Від інших міністерства був присутній лише представник Міністерства оборони України та Пенсійного фонду України.

Лідери всеукраїнських громадських чорнобильських організацій - Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України», Всеукраїнської громадської організації «Всеукраїнське об’єднання ветеранів Чорнобиля» та Всеукраїнської Спілки ліквідаторів-інвалідів «Чорнобиль-86», обстоювали вимоги всеукраїнської акції протесту чорнобильців щодо необхідності невідкладного прийняття підготовленого і погодженого проекту постанови «Про внесення змін до  постанов  Кабінету  Міністрів  України  від 28 липня 2010р. № 656 і від 23 листопада 2011р. №1210». Це дало б можливість вже з 01 жовтня 2015 року фактично у двічі підвищити мінімальні пенсії інвалідам з числа ліквідаторів, евакуйованих і дітям-інвалідам. Це також абсолютно не виключало, а навпаки стимулювало би прийняття до кінця поточного року рішення про поновлення норм ст. 54 Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» в редакції, що діяла до 01 січня 2008 року і передбачала мінімальний розмір пенсій на рівні 10, 8 і 6 прожиткових мінімумів.

Проте, позиція представників деяких інших громадських чорнобильських організацій полягала у тому, щоб розглядати лише питання про встановлення мінімальних пенсій на рівні 6, 8, 10. Зрештою, головуючий дав доручення у чергове прорахувати витрати бюджету, які необхідні для реалізації таких вимог.

Змушені констатувати, що влада вкотре використала деструктивну позицію деяких громадських чорнобильських організацій, щоби фактично не прийняти ніякого рішення з питання, яке на сьогодні є буквально життєво важливим для інвалідів-чорнобильців. В результаті, ці люди втратили можливість отримувати з 01 жовтня 2015 року у двічі більші пенсії, щоб придбати необхідні їм для життя ліки і продукти харчування. Про реальну можливість прийняття такої постанови заявляв особисто Міністр соціальної політики України П.Розенко на нарадах з лідерами всеукраїнських громадських чорнобильських організацій.

Наступного понеділка, 09 листопада 2015 року, о 15.00 годині відбудеться чергова нарада у Міністерстві соціальної політики України з цього питання.

Ми продовжуємо боротьбу за право інвалідів-чорнобильців на належне пенсійне забезпечення, а також права інших категорій чорнобильців на належний соціальний захист.

Про подальший перебіг подій читайте інформацію на наших сайтах.


Президент Всеукраїнської  громадської 
організації інвалідів «Союз Чорнобиль України»   
Березін В.О.

Голова  Правління ВГО  
«Всеукраїнське об'єднання ветеранів Чорнобиля» 
Проскурін В.С.

Голова Всеукраїнської Спілки 
ліквідаторів-інвалідів "Чорнобиль-86" 
Колядін А.Ф

Джерело: http://www.souzchernobyl.org/?section=3/&id=3065

63 коментарі:

 1. переговорщики вы что не можете договарится между собой или это все продуманное заранее решение чтобы опять поиздеваться над нами,эсли вы были не уверенны что 6,8,10 пройдет так зачем тогда за этот вариант голосоволи?

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Переговорная группа требует правильно 6 8 10 другого в законе нет ! поймите же наконец . Только выполнение ЗАКОНА

   Видалити
 2. Навіщо обманювати людей.. Ви ліквідатори вже змовилися і викинули з постанови всіх постраждалих і евакуйованих. Тепер почали рахувати собі любимим.Це вам боком вийде запамятайте.

  ВідповістиВидалити
 3. Кто кого где выкинул и кто с кем договорился я не понял. Пролетели все, в том числе и ликвидаторы. Не надо писать чушь.

  ВідповістиВидалити
 4. вы господа не заслуживаете высокого звания,если вы цинично выкидываете с закона другие категории из за страха,что вам не хватит денег,договориться любой ценой только чтоб вам было хорошо,кто вам дал право пострадавших выкидывать из закона,вы отстаивайте себя но не за счёт других,ЭТО НИЗКО , ПОДЛО И БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!!!!Вы считаете у потерпевших куплена инвалидность,так спрашивайте у чинуш,которые на этом заработали,при чём здесь люди действительно пострадавшие с серьёзными заболеваниями,с онкологией и как следствие в довесок море болячек,умирают в муках и не могут позволить элементарного лечения,и приехать в Киев,отстаивать свои права, и это не могу,физически!Как вам не стыдно ,какие спасатели человечества.........если вы других топите ,не понимаете и их боль ,ради себя любимых,нет вы не герои и тот священник,Борис - духовно,по моему он не дорос быть священником

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. ну заладил, чудак, по остальным чернобыльцам (кроме ликвидаторов) другой закон плачет. Подлецы депутаты купили голоса этих чернобыльцев, но не обеспечили изменения в Закон финансово и теперь вы стоните как потерпевшие, но вы НЕ ЛИКВИДАТОРЫ!

   Видалити
 5. Проте, позиція представників деяких інших громадських чорнобильських організацій Пошло же на встречу 3 человека это еще какие представители хотят того чего давно в законе нет Они своими мозгами не думают что через ВР для внесений в закон несуществующей статьи могут уйти годы или ее вообще не примут . Назовите этих сильно умных и жадных .Реально пенсия может изменится с 1го октября разве это непонятно зачем самим себе создавать проблемы?

  ВідповістиВидалити
 6. Послать этого пожарника куда подальше, сейчас надо 6,5,4 бл...дь лечится не за что а он падло кричить ждали и еще будем ждать видно у него кроме пенсии есть какието доходы или комуто продался ляшку наверно за поддержку его майдана, пошел он вместе с пяшком на х..р.Мы мрем каждый день без лекарств а он этот пожарник кричит еще подождем половино не дождуться,я за 4,5,6,сейчас и только ликвидаторам, и требовать возврата ст54,ч.4.

  ВідповістиВидалити
 7. Где, кто кого, из какого закона выкидывает? Не придумывай балабол (ка).

  ВідповістиВидалити
 8. Приехал с так званного майдана Я в шоке Это мой первый коммент. Хочу только просить модератора, чтоб этот коммент опубликовал полностьюб

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Як нас щойно повідомили, зараз Борисом Черкаським готується ексклюзивний матеріал "по цій продажній схемі". Будемо чекати матеріалу, щоб його оприлюднити.

   Видалити
  2. Ставимо до відома дописувачів, які звертаються за допомогою у підготовці матеріалів. До розгляду приймаються виключно авторські матеріали, які мають бути надіслані через електронну пошту. Також в ці матеріали можуть вноситися правки, за погодженням з автором, при цьому не втрачаючи змісту самого матеріалу. Будь ласка, надсилайте матеріали і вони будуть опубліковані.

   Видалити
 9. Малашенко Анна5 лист. 2015 р., 19:07:00

  Одного не пойму:почему нельзя было принять,допустим, 2 документа : первый - всем по 4-5-6 с 1 октября (для этого не нужно делать корректировку сумм ,выделенных минсоцполитики в 2015г.) ; второй документ -6=8-10 с 1 января 20016 года (восстановление ст.54 нашего закона,ведь для прохождения в всех инстанций в кабмине и ВР действительно нужно время,ни один месяц).
  Бродовский,надеюсь.все разложит по полочкам.

  ВідповістиВидалити
 10. -"Проте, позиція представників деяких інших громадських чорнобильських організацій полягала у тому, щоб розглядати лише питання про встановлення мінімальних пенсій на рівні 6, 8, 10. Зрештою, головуючий дав доручення у чергове прорахувати витрати бюджету, які необхідні для реалізації таких вимог.Змушені констатувати, що влада вкотре використала деструктивну позицію деяких громадських чорнобильських організацій, щоби фактично не прийняти ніякого рішення з питання, яке на сьогодні є буквально життєво важливим для інвалідів-чорнобильців. В результаті, ці люди втратили можливість отримувати з 01 жовтня 2015 року у двічі більші пенсії, щоб придбати необхідні їм для життя ліки і продукти харчування." ці інші, знаючи напевне, що їхні вимоги не пройдуть, організували деструктив у рядах ліквідаторів та потерпілих.і я хотів би знати, яку кількість ліквідаторів мінімальщиків вони представляють?і хто проплатив їхню акцію?

  ВідповістиВидалити
 11. 100% договорняк чтобы завалить повышение минимальщикам ,а пожарник проплаченный если говарить еще будем ждать видно у него есть с чем ждать,а здесь лекарство купить не за что лично я сейчас это очень остро чувствую.Надо принимать 6,5,4,а дальше бомбить на 6,8,10.это реальный вариант.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. по перше - пожарник на російській мові це погорелец читай словарь Даля
   по друге Іван був вже 27-го квітня біля реактору а ти муділа де був в цей час

   Видалити
 12. На сегодня есть информация о экономии большой суммы в пенсионном фонде. Сумма побольше прошлогодней. Есть смысл добиваться 6,8,10, Только нужно быть настойчивее, напористей и срочно добываться новой постановы пока готовится возвращение украденных статей.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. 6 миллиардов осталось чернобыльскых денег их передают в новый бюджет.могли и отдать долги по судам.так нет себе хорошим грибуть.

   Видалити
 13. Анна! ну что же непонятного! каждый прокрученный месяц без повышения пенсий чернобыльцам- задум яценюка , это генератор хитрости и зла ! разве вы не помните, когда он был головою ВР как он подделывал текст законов? Удивляться нечему! это его стиль- закрутить, намутить ,обмануть, его девиз-разделяй и властвуй! достойный ученик азарова! НО! в душе он ботаник, а все ботаники трусливы и бояться только СИЛЫ!

  ВідповістиВидалити
 14. Перед началом заседания рабочей группы зачем был выключен микрофон и съемка? если люди вас послали и доверили, а может и не доверили, а вы сами вызвались, зачем же всех за лохов держать , за такие договорняки просто надо бить морду! Такие заседания должны полностью вылаживаться сразу онлайн! Ато ведь мыльная опера будет бесконечной!

  ВідповістиВидалити
 15. Демократический централизм5 лист. 2015 р., 20:26:00

  Все малозначимые встречи записывались на видео,но чем ближе к развязке,тем больше завеса таинственности.
  Теперь выясняется,что съемка не велась...помните Петр I: "Боярам в Думе говорить по ненаписанному. Дабы дурь каждого видна была". Правильный указ?
  От себя добавлю дурь каждого и ...неприкрытое хамство (смори видео,поймешь).

  ВідповістиВидалити
 16. Браво аноніму 5 лист. 20:00 Нарешті дозріли поводирям набити морду. Ура. Сподіваюся,що ти модератор підтримуєш поводирів, але мій коментар надрукуєш.

  ВідповістиВидалити
 17. Мужики кто скажет откуда нарисовался этот седой поц пожарник,чувствую нутром засланный казачек кто то его проплатил чтобы сорвать подписание постановы,все 4 года о нем не кто не знал а в самый важный момент обьявился со своей командой требовая 6,8,10, зная что это сейчас не реально и кричал в кричалку что ждали 4 года еще подождем, а у людей он спросил люди хотят ждать,люди вымирают каждый день им каждый день дорог,правильный был вариант 6,5,4, а с нового года 6,8,10.в данной ситуации самый верный вариант.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Но это не даёт тебе право оскорблять других, тем более не зная человека. Напишу твоими словами, мудак это ты. Ответь, какая у твоего вани пенсия, что он может ещё подождать. Даже можешь не отвечать, ответ и так ясен, цинник вы батенька двуличный.

   Видалити
 18. Почему только ликвидаторы и переселенцы? Что пострадавшим не нужно лечиться и питаться? Не берите грех на душу. Не тяните одеяло только на себя. Закон есть ЗАКОН и его нужно выполнять. Не изобретайте велосипед.Уже и так много наломали дров, Не делитесь дерзитесь все вместе.

  ВідповістиВидалити
 19. Вы знаете почему пожарника не устраивает вариант 6,5,4, да потому что он как сотрудник МВД он был начальником пожарной службы, все сотрудникиМВД которые были на ликвидации аварии давно ещес 2012 года получают4,5,6. им был сделат перерасчет у них сейчас пенсия по 2 гр.5 500т.Поэтому и пожарнику и менту проскурину и другим это повышение не чего к пенсии не добовляет почему они и бойкотируют подписание такого варианта им нужен вариант 6,8,10, и осучасненя,пожарник в мигафон сказал мы еще подождем правильно он уже получает то что предусмотренно постановой Вот так все выглядит что им не выгодно они блокируют им все равно,что мы сидим на минималках,а для нас этот вариант сейчас жизнено необходим.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Я хочу чоловика вернуть а то не спю по ночам.. Шутка Но мужики ЩОСЬ РОБИТЬ

   Видалити
  2. Да Иван немного в полете и он не понимает реальномсти потому что проплачен

   Видалити
  3. С чего вы взяли такую чушь?С какого перепугу ментам 6,5,4 платят????Подавляющее большинство на минималке,т.к.им в 86г.даже зоны не писали и платили двойной оклад и все.У моего мужа написано нес службу в Чернобыльском РОВД в 30-км.зоне ЧАЭС и пипец((.

   Видалити
 20. Вас тут всех х..р поймешь. кто чего хочет. одни по закону другие по постановлению.все с ума посезжали,

  ВідповістиВидалити
 21. Все такие вумныеее,на диванах... Чем вам не нравиться 6,8,10 ???,а надо 4,5,6.... Да хоть,что-то собирались повысить и то было бы хорошо,надо соглашаться на ВСЕ,что предлагают!!! А там увидим...,думаю и 5 коп. не повысят тильки очередные обицянки...

  ВідповістиВидалити
 22. Згідно правових норм, мінюст будь яку постанову не підпише тому,як що в ній зазнчені нижщі мінпенсії, які передбачені в Чорнобильському законі. Про ці нюанси добре знає мінсоцполітики, але затягує вчасі.Ніхто не відміняв Указ Президента "Про положення про міністерство соціальної політики"Міністерство соцполітики здійснює нормативно-правове регулювання у сфері пенсійного забезпечення громадян. Так, що нам треба вимагати згідно закону 6,8,10 і примусити мінсоцполітику це зробити. Сподіваюся, що мій коментар буде жити.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. 08:21:00, Проснись ...., нас обокрали. В законе нет "6,8,10".

   Видалити
 23. с логикой раба ничего не добьетесь!

  ВідповістиВидалити
 24. все потому что чернобыльцы разделились и кричат,вот я ликвидатор,а ты че там делал,работяги мать вашу,на власть нужно давить,а они меж собой грызутся

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Умнейшие слова.Где делось чернобыльское братство?Как достучаться до заблудившихся душ?

   Видалити
  2. Слушай Зарудный достал ты своими пакостями в школе учись а не о 10-8-6 мечтай получать всей инвалидной семейкой. Не удержался малолетка и оставил следы - https://www.youtube.com/channel/UCZtkjOyq87nxrDYR0QLcaJw/videos

   Видалити
 25. Сайт опустился до ВОВЧ, блокируют неугодные комменты, свои пишут, что хотят.

  ВідповістиВидалити
 26. К 10:23 Я- не свой, мои комменты печатают, пишу что думаю в рамках корректности. Может коммент нецензурный7

  ВідповістиВидалити
 27. только нужно объединяться всем - и ликвидаторам, и потерпилим и переселенцам, иначе ничего не добъемся, только между собой перегрызутся все, что очень на руку правительству. Им бы побольше намутить и ничего не дать. А потерпилых действительно нет в проэкте постановы

  ВідповістиВидалити
 28. так кокого хрена твот потерпелы не выходят на акции а сидят и ждут когда ликвидаторы им пенсии выбьют,пошли они на х.р их больше чем нас так пусть 9ноября оторвут свои задницы от диванов и приедут в Киев,а то хотят чужими руками жар грести.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Анонім 14.08.00 потерпілі давно відірвали свої як ти пишеш задници і їздять часто і густо на акції в Киев.А ти приїдь в Красятичи Іванків і поживи так як ми 29 років.потім побачимо як ти будеш співати кому дати а кому не дати пенсії на лікування.В нас діти народжуються вже з інвалідностю.Ти побув в Чорнобилі чи в Ораному чи в Зел.Мисі 5 діб.і поїхав в чисту зону а ми тут подихаємо.А ти ще будеш щось плести про потерпілих.Приїдемо на акцію ми тобі розкажемо хто який хворий.

   Видалити
  2. Аноним00:06:00, Во первых шановный я пробыл не 5 дней и не Ораному и не Зеленом Мысе,Я был на ликвидации в общей сложности 7лет и работал в Припяти вСпецподразделение (Комплекс) НПО"" ПРипять"",ты наверно и не слышал о такиом,спецпредпреятие ""комплекс" занималось ремонтом оборудоания наЧАЭСидезактивацией зараженного оборудования и техники а также захоронением радиоактивных отходов и зараженной техники,все могильники и ПУСО тоже были под нашей юридикцией,теперь прикинь сколько я схватил за 7 лет,к тому же все эти годы я проживаю в 4 зоне пгт.Макаров думаю что знаешь где это.мои данные я не скрываю инвалид войны 2 гр. ликвидатор 1 категория Кулаков Владимир А. проживаю в Макарове,можешь навести справки.Так что прежде чем делать выводы надо о человеке что то знать, а вобще то пошел ты на х.р хапуга.

   Видалити
 29. Только ликвидаторы !6 лист. 2015 р., 14:20:00

  Минсоцполитики разводит нас.
  Совершенно противоположные требования рабочей группы с Тигипко и группы от СЧУ,которая работала втайне.не помешали принять №1210,существенно,в разы.уменьшив пенсии чернобыльцам.
  Нам нужно требовать только для ликвидаторов.Чем больше будет претендентов,ткатегорийем МЕНЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ увеличения пенсий для ликвидаторов.Неужели это не понятно.Для увеличения пенсий ликвидаторам надо примерно 50 млн.,если добавим эвакуированных и отселенных,то уже 70 млн.У минсоцполитики кроме нас есть другие льготные категории и все просят...

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Такой ликвидатор как ты .наверно. отсиживался на продуктовой базе ПОЗОР тебе !Господь БОГ тебе судья

   Видалити
 30. Только ликвидаторы !6 лист. 2015 р., 14:23:00

  С датой следующих переговоров надо уточнять,уже идет речь о вторнике - 19 ноября.

  ВідповістиВидалити
 31. Только ликвидаторы !6 лист. 2015 р., 14:24:00

  Извините,речь идет про 10 ноября.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Андреевщина живее живых... Последователи его за нашими спинами договариваются об пенсиях избранным. Называют себя мужиками ,спасшими Евжопу.
   Спрятались за спины и не хватает смелости сказать всем правду, Ковальчук обо всем рассказал. Все понятно
   с вами херои, шкурники. Но так небудет .

   Видалити
 32. Надо поставить требование выплаты 10, 8, 6, как в бывшей ч.4, ст. 54 - чтобы избежать навсегда от надоедливой изворотливой, хитро-лукавой отвязки: «Вы сначала между собой разберитесь, чего вы хотите»
  Для чего? Так как на такое требование может быть вероятный отказ. Тогда если на такое требование действительно будет отказ, ссылаясь на ограниченность финансирования, это даст основание задать вопрос: А тогда зачем вы вставляете в своё «… разберитесь, чего вы хотите»?
  А лучше всего сразу задать такой вопрос, то есть с самого начала переговоров.
  Или назовите вероятный предел ограниченности, на который мы можем рассчитывать, а не водите нас вокруг да около. Если финансовая ограниченность имеет предел, тогда к чему ВАШЕ: «Вы сначала между собой разберитесь, чего вы хотите». Что от этого изменится в пользу хотения.
  Ведь фраза : разберитесь, чего вы хотите, даёт своим смыслом по содержанию подтверждение условной якобы уверенности в том, что Минсоцполитика и КМУ если вы(ликвидаторы), когда между собой разберётесь, то они исполнят все наши требования - чего мы хотим.
  А, что мешает Минсоцполитики самим предложить вариант 10,8,6.
  Или исходя из их оговорки: «Вы сначала между собой разберитесь, чего вы хотите» по их смыслу этой отмазки, как будто можно предположить, что найдутся идиоты, которые откажутся от предлагаемых - 10,8,6.
  В таком случае «Вы сначала между собой разберитесь, чего вы хотите» - выглядит абсурдной ерундой, как и само постановление 1210, и всё, что связано со ст.54.
  Вот вы все заметили, что от Минсоцполитик самостоятельных предложений нет. А почему?
  А потому, чтобы не нарваться на реплику: А вы же сами утверждали, что в пределах предлагаемого, к примеру – обещали 6,5,4, так какой смысл в таком случае, разберёмся мы между собой или нет.


  ВідповістиВидалити
 33. поправки в 1210 и повышение до 4,5,6 задевает интересы только определённой части чернобыльцев, я уже молчу про осучаснення

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. И молчи дальше,сидя на диване. Это устроит всех( большенство) Жар чужими руками,хочешь,не получится. Хватит! Хоть что-то, у этой злочинной зраде....

   Видалити
 34. Надо поставить требование выплаты 10, 8, 6, как в бывшей ч.4, ст. 54 - чтобы избежать навсегда от надоедливой изворотливой, хитро-лукавой отвязки: «Вы сначала между собой разберитесь, чего вы хотите»
  Для чего? Так как на такое требование может быть вероятный отказ. Тогда если на такое требование действительно будет отказ, ссылаясь на ограниченность финансирования, это даст основание задать вопрос: А тогда зачем вы вставляете в своё «… разберитесь, чего вы хотите»?
  А лучше всего сразу задать такой вопрос, то есть с самого начала переговоров.
  Или назовите вероятный предел ограниченности, на который мы можем рассчитывать, а не водите нас вокруг да около. Если финансовая ограниченность имеет предел, тогда к чему ВАШЕ: «Вы сначала между собой разберитесь, чего вы хотите». Что от этого изменится в пользу хотения.
  Ведь фраза : разберитесь, чего вы хотите, даёт своим смыслом по содержанию подтверждение условной якобы уверенности в том, что Минсоцполитика и КМУ если вы(ликвидаторы), когда между собой разберётесь, то они исполнят все наши требования - чего мы хотим.
  А, что мешает Минсоцполитики самим предложить вариант 10,8,6.
  Или исходя из их оговорки: «Вы сначала между собой разберитесь, чего вы хотите» по их смыслу этой отмазки, как будто можно предположить, что найдутся идиоты, которые откажутся от предлагаемых - 10,8,6.
  В таком случае «Вы сначала между собой разберитесь, чего вы хотите» - выглядит абсурдной ерундой, как и само постановление 1210, и всё, что связано со ст.54.
  Вот вы все заметили, что от Минсоцполитик самостоятельных предложений нет. А почему?
  А потому, чтобы не нарваться на реплику: А вы же сами утверждали, что в пределах предлагаемого, к примеру – обещали 6,5,4, так какой смысл в таком случае, разберёмся мы между собой или нет.

  ВідповістиВидалити
 35. Админ, почему тянете с публикацией моего комментария.
  Вчера в 17:40 отправил, сегодня в 12:10. Какая причина игнорирования?

  ВідповістиВидалити
 36. Вся беда наша в том.что переговоры ведут отнюдь не минимальщики,а максимальщики или середнячки с пенсией около 5000 грн.Им от повышения пенсии до 4-5-6 нет никакого дела,это повышение их не греет,эта сумма у них в кармане давно,с 1 января 2012 г.
  Заметьте,как отодвинули от переговорах всех минимальщиков ! А кого не удалось отодвинуть - попытались опозорить,но номер не прошел.Я говорю о Бродовском.Нам не нужны все новые и новые люди в переговорах - они не в теме.мало быть честным минимальшиком - надо знать тему и самое главное : уметь ее преподнести,отстоять свою позицию,хорошо знать чернобыльский закон,постановление№1210 и изменения ,которые к ним предлагаются.
  Я предлагаю на очередной раунд переговоров,вообще,не пускать максимальщиков.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. а группе нет максимальщиков. самая большая пенсия 8 тыс.

   Видалити
  2. 18:56:00, им мало, и они решили принять участие в "осучасненнi"??? С пенсиями выше 530%, 475%, 420% можно годами "воду варить", для них главное - не потерять то, что уже имеют с 01 января 2012г. согласно пост. №1210. Для того, чтобы мы поверили, что ты владеешь информацией о размерах пенсий членов переговорной группы, перечисли хотя бы Ф.И.О. членов группы.

   Видалити
 37. Америций,наконецто ты умные вещи говоришь,все правильно ты прав на все 100%.

  ВідповістиВидалити
 38. Тем более если вы женщина!

  ВідповістиВидалити
 39. Демократический централизм9 лист. 2015 р., 20:54:00

  Переношу свой комент с сайта Б.Бродовского ,зачем повторяться.
  Ваше предложение разумное,логичное и справедливое.Это не дифирамбы,это наши реалии сегодня.Надо соглашаться на 4-5-6.Жаль ,что понимание приходит не сразу.мягко говоря.Требование 6-8-10 тоже не менее справедливое,но на сегодняшний день не реальное.
  Объясню почему.Мы являемся не единственной льготной категорией в стране,есть еще более десятка и правительство обязано думать в комплексе,не допустить цепной реакции накануне зимы.Это избитые истины...извините,за напоминание.
  НО ! Требовать 6-8-10 в 2016 году абсолютно реально ! Ведь за нами 26 АПРЕЛЯ,30-я годовщина . Для этого нужно абсолютное единство,консолидация.Тут без "круглого стола"чернобыльских обойтись.Если выставим ЕДИНОЕ ТРЕБОВАНИЕ,ТО есть надежда на успех.
  Опыт почти четырех лет борьбы показал : "Боливар не выдержит двоих"...
  Боливар вынесет только ликвидаторов !

  ВідповістиВидалити