Юрия Андреева зацепили акции чернобыльцев

Коментарий ВООИ «Союз Чернобыль Украины» по проведению бесполезной акции пикитирования здания представительства Евросоюза 22 октября 2013 года

На основании решений (которые до сих пор никем не подписаны и не опубликованы) съезда чернобыльских организаций в Лубнах 14 сентября 2013 года было проведено пикитирование здания представительства Евросоюза. В пикитировании участвовало 250-300 человек, в основном Харьковская и Луганская область. Лидеры чернобыльской оппозиции переругались между собой, поэтому в пикитирование не участвовали представители черкасского попа и Лигуна. Мало того, в пикитировании участвовали несколько десятков молодежной марксистской организиции «Борьба» и около 60 человек – представителей Иванковского района Киевской области, которые протестовали против европроекта по сооружению  «Зеленой енергетики» (сжигание древесных отходов), мощностью 18 мВт. Это отдельная тема для дискусий.

Бессмысленность этой акции была понятна всем, кроме ее участников и организаторов. Как информируют организаторы пикитирования, а это Всеукраинская (якобы) организация ветеранов (как бы) Чернобыля, председатель этой организации Проскурин вручил обращение участников пикитирования сотруднику представительства Евросоюза. Успех ошеломительный!!! Странно, чем может помочь Евросоюз, в государствах которого сокращаются размеры социальных выплат, растет безработица, не выплачивается заработная плата бюджетным работникам; также непонятно почему главным лозунгом были не социальные требования, а прекращение строительства теплоэлектростанции в пгт. Иванков. 
  
Управляла всем «действом» Наталия Целовальниченко – председатель Луганской правозащитной группы, никакого отношения к Чернобыльской трагедии не имеющая, руководитель адвокатской конторы.

 В заявлении, которое передал Проскурин и попросил дать ответ на свой домашний адрес (а где адрес организации?) мелкому чиновнику представителя  Евросоюза, которая не назвала даже своей должности, многословно, путано говорится о том, чтобы Евросоюз дал гарантии по выплатам пенсий по судам. Шкурники в очередной раз показали свое земноводное обличие, их интересует только собственное благополучие и незаработанные пенсии в размере 20-30 тысяч гривен в месяц - и все это за счет миллионов остальных чернобыльцев. Эти «герои» не думает о том, как живут обычные ликвидаторы, эвакуированные, вдовы и сироты.

Никто и никогда не увидит ответа от всех государств Евросоюза на поданную Проскуриным «писульку». Стыдно и гадко, но людей просто дурят. С таким же успехом можно пикитировать созвездие «Млечный путь», но для этого необходимо иметь хотя бы каплю совести у организаторов протестной акции. 

 Глупость фантазии исчерпана. 

 Юрий Андреев


12 коментарів:

  1. : "Написано. И что с этого? Голословная лабуда. Как говорят - бумага стерпит. А вы знаете что Проскурин это инопланетянин посланный чтобы пенсионеров перенаправлять к Целовальченку, они на эти деньги базу на луне строят. Хотят всех чернобыльцев туда выселить. Говорят уже залили фундамент под кислородовырабатывающую станцию. Скоро посадят растения и гдето к 2016 году начнут переселять чернобыльцев туда. Активно финансируют этот проэкт также кабмин и АП - они под это дело даже нарушили уйму статей конституции и сотворили 1210 чтобы сэкономить деньги. Избранными щитаются минимальщики, эвакуированные и переселенцы. За их щет идет эта грандиозная стройка и они первыми попадут в рай на луне."

    ВідповістиВидалити
  2. Собака лает, а караван идёт.
    "Сокол"

    ВідповістиВидалити
  3. Молодец Проскурин,а таким как аНДРЕЕВ стыд и позор,который не только не отстаивает интересы чернобыльцев,а еще и обявкивает как поганая собака

    ВідповістиВидалити
  4. Ничего скоро будет и на нашей улице праздник. Когда этого следака посадят.

    ВідповістиВидалити
  5. Валера: 23.10.2013 в 22:25
    Нечистоту.
    1.По поводу полководцев:
    Был некий полководец (конферансье) на съезде 14 сентября в г. Лубнах, но в момент голосования укакался (вышел из зала), спустя нескольких суток судорожных болей в кишечнике,
    он пришел в себя (в штаны) и провозгласил себя миссеей (тобишь богом) и повёл своих побратимов к КМУ (в дупу) и получил…….
    2.Большая просьба не чипайте убогого юба, эта мразь не заслуживает столь пристального внмания.
    3. Я не потерял веру в торжество права.
    Валерий Беляков, Харьков.
    Нравится +25-8НЕ нравится... 5557: 24.10.2013 в 17:24
    Проскурин дожен быть вместо Андреева, Владимир за тобой пойдут чернобыльцы ты молодец все для людей
    Нравится +6-1НЕ нравится... Барсук: 24.10.2013 в 18:37
    Должен быть — это не значит будет.Всё зависит от нас с вами. Боритесь да поборите.
    Нравится +0-0НЕ нравится...http://veteranychernobyl.org/v-proskurin-peredaet-obrashhenie-sotrudnice-posolstva-es#comments...28 комментариев к записи “В.Проскурин передает обращение сотруднице посольства ЕС.”ТАК И ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ-ПРОСКУРИН-НАШ ПРЕЗИДЕНТ...УРА..

    ВідповістиВидалити
  6. Уважаемые, у Вас наверное тоже крыши поехала после прочтения написанного в бешенстве и пьяном угаре текста? Ну этого несчастного аюба даже понять можно. Потихоньку с позиции стирается, а ведь не хочет и сопротивляется А Вы куда несетесь в своем словоблудии? Остановитесь!!! Дело сделано! Хуже не будет, потому что уже некуда. Но достоинство не теряйте, ведь герои все-таки! Терпение и еще раз терпение!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. " Дело сделано! Хуже не будет, потому что уже некуда. "
      Угу.. Тут вспомнил....

      Идет операция. Хирург командует ассистенту:
      - скальпель. - тампон. - зажим. - тампон. - спирт.
      - зажим. - тампон. - спирт. - всем спирт. ПОМЯНЕМ... Закон...

      Видалити
  7. ЖАЛКО, ЧТО НА ТАКОГО ДАУНА ПЕРЕВОДЯТ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЕ ИЗДЕЛИЕ,
    НА НЕГО В АККУРАТ ВОЗМОЖНО ПОТРАТИТЬ ТОЛЬКО Б/У РТР(резоно-техническое изделие)

    ВідповістиВидалити
  8. андреев ты и твои жополизы точно никакого отношения к ликвидаторам аварии на ЧАЕС не имеют,но пенсию получают,и многие годы дурите людей,что вы ликвидаторы. ты теряешь свой авторитет вот и ,бесишся.

    ВідповістиВидалити
  9. Анонім24 жовтня, 2013 22:10
    ,,Уважаемые, у Вас наверное тоже крыши поехала после прочтения написанного в бешенстве и пьяном угаре текста? ...Хуже не будет, потому что уже некуда,,Кто его знает.Анонім24 жовтня, 2013 19:57-это я,Сергей Воробьёв,а значит и комментарий тоже мой.Поясню что я хотел сказать.Здесь сейчас обсуждают комментарий аюб под названием,,Коментарий ВООИ «Союз Чернобыль Украины» по проведению бесполезной акции пикитирования здания представительства Евросоюза 22 октября 2013 года,,А я привёл комментарий Валерия Белякова, с ихнего сайта.Привожу ещё раз...Валерий Беляков-председатель Харьковского ВОВЧ, ..Валера: 23.10.2013 в 22:25
    Нечистоту.
    1.По поводу полководцев:
    Был некий полководец (конферансье) на съезде 14 сентября в г. Лубнах, но в момент голосования укакался (вышел из зала), спустя нескольких суток судорожных болей в кишечнике,
    он пришел в себя (в штаны) и провозгласил себя миссеей (тобишь богом) и повёл своих побратимов к КМУ (в дупу) и получил…….
    2.Большая просьба не чипайте убогого юба, эта мразь не заслуживает столь пристального внмания.
    3. Я не потерял веру в торжество права.
    Валерий Беляков, Харьков.
    Нравится +25-8НЕ нравится... 5557: 24.10.2013 в 17:24...Найдите различия.

    ВідповістиВидалити