Союз Чорнобиль проти заміни вкладок до посвідчень ліквідаторам

Вих.№ 741
від 29.08.2013р.
Міністру соціальної політики України
Королевській Н.Ю.

«Щодо безпідставних витрат
бюджетних коштів»

Шановна Наталіє Юріївно!

Всеукраїнська громадська організація інвалідів «Союз Чорнобиль України» отримала інформацію про те, що  винесено на обговорення проект постанови Кабінету Міністрів України щодо заміни вкладки до посвідчень учасникам ліквідації наслідків аварії  І категорії.

За нашими оцінками ця затія може обійтися державному бюджету України в 1,5 млн.грн., в той же час, рівень фінансування чорнобильських медичних програм, забезпечений бюджетом менше ніж на 1% від потреби.

 Просимо Вас, шановна Наталіє Юріївно, відкликати цей проект постанови, як недоцільний.


З повагою,
Президент
ВГОІ «Союз Чорнобиль України»                                  Андреєв Ю.Б.

ДЖЕРЕЛО

17 коментарів:

  1. януковычу больше за один день тратится. Почему бы не поменять. Это боятся только лжечернобыльцы.

    ВідповістиВидалити
  2. Речь идет об удостоверениях ликвидатора. На сегодняший день, ликвидаторы имеют удостоверения потерпевших.

    ВідповістиВидалити
  3. давно надо поменять,мы ликвидаторы за

    ВідповістиВидалити
  4. Ликвидатор 86 года30 серп. 2013 р., 10:07:00

    Надо не только вкладыш но и удостоверение поменять,прав БАКАЛАВР ликвидатор должен быть ликвидатором а не потерпевшим,потерпевшие это переселенцы и эвокуированые а это большая разница по сравнению с ликвидаторами.

    ВідповістиВидалити
  5. Они снова хотят под видом "замены вкладок" провести очередную чистку среди "чернобыльцев"! Они ждут нашей смерти!

    ВідповістиВидалити
  6. ДА УЖ ОДИН ДЕНЬ БУВ В ЗОНІ І ГЕРОЙ ЛІКВІДАТОР!

    ВідповістиВидалити
  7. А скільки міг бути пожежник....?

    ВідповістиВидалити
  8. А праведний смілий як лев...

    ВідповістиВидалити
  9. Могу зачитать список кто не пройдет перергистрацию по разным причинам - это те кто выиграли против власти в Европейском суде,а потому и платить им незачто.

    ВідповістиВидалити
  10. Я - НЕ ИНВАЛИД ! Я - "КАСКАДЁР" ! МНЕ НЕ ПРИЯТНО ИМЕТЬ ОДИНАКОВОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ СО ВСЕМИ ПРОЧИМИ ...
    https://picasaweb.google.com/110409832217930259760/861 === АЛЬБОМ ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОНТАЖНИКА-ВЫСОТНИКА . РАБОТАЛ САМОЕ ВЫСОКОЕ - 110м. ВЫШЕ НЕ БЫЛО НИ ЧЕГО . НО ЭТО - НЕ ЧАЭС ... МЫ МОНТИРОВАЛИ КРАН - Б.К.-1000 .
    С УВАЖЕНИЕМ !
    "КАСКАДЁР" .

    ВідповістиВидалити
  11. Андрєєв за свою шкуру боїться, який з нього ліквідатор, він підривник-терорист, максимум що він може мати то це травма на виробництві по Н1.

    ВідповістиВидалити
  12. Переговорная группа внесла это предложение. Андреев выступает против этого постановления по причине того, что в случае принятие этого постановления, у него и его шкурников пропадет статус ликвидатора. Именно Гриценко ( вице - президент Союза Чернобыль) внес это изменение в наш закон, будучи депутатом ВР, Если кто не знает объясняю происхождение удостоверений "пострадавших" для ликвидаторов. В свое время именно этот шкурник и его прихлебатели изменили наш закон в котором нас сделали пострадавшими. Возьмите старые удостоверения и посмотрите. Там мы ликвидаторы. Мы ехали в зону ликвидировать аварию а не страдать.

    ВідповістиВидалити
  13. Инвалид Чернобыля2 вер. 2013 р., 22:06:00

    Я тоже ликвидатор, мая 86. 1 категория . Кто мне ответит? Я ликвидатор-инвалид аварии, потерял здоровье, будущее, потерял друзей, работу ! Разве я не потерпел?? Или я выиграл от аварии ? Что за бред вы несете ? Или у вас от злости на эвакуированных уже мозги потекли ? Мы все и наши дети потрпели вседствии аварии , что не понятно ????

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. ДРУЖИЩЕ ! НУ ТАК РАССКАЖИ - ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ ? ТУТ ВСЕ КРИЧАТ . ЧТО ОНИ "ПОТЕРЯЛИ" ЗДОРОВЬЕ .... НО НИ КТО НЕ РАССКАЗЫВАЕТ - ЧТО ОН ДЕЛАЛ ... ДАЖЕ ГЕНЕРАЛЫ ... ОНИ СИДЕЛИ В ПАЛАТКАХ , А СОЛДАТЫ И ПАРТИЗАНЫ МЫЛИ И ЧИСТИЛИ ДОРОГИ , ДОМА , "ГРЯЗНУЮ" ТЕХНИКУ , ТОСКАЛИ МЕШКИ С ЦЕМ.РАСТВОРОМ (пешком) по 60-ю ОТМЕТКУ - МОНТИРОВАЛИ "РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ" СТЕНУ - ТЫ ЗНАЕШЬ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?!!! А ТЫ ЗНАЕШЬ КАК МОНТИРОВАЛСЯ "САРКОФАГ" ... А ТЫ ЗНАЕШЬ , ЧТО ТАКОЕ "ЖЁСТКОЕ" ИЗЛУЧЕНИЕ ...!!! А ТЫ ЗНАЕШЬ , ЧТО В АВГУСТЕ-ОКТЯБРЕ НОРМА Д.О. ЗА СМЕНУ БЫЛА НЕ МЕНЬШЕ ОДНОГО РЕНТГЕНА НА РАБОТНИКА , А ДЛЯ ИТР - МИНИМУМ - ДВА (а после трёх мы могли получить отгул - ЕСЛИ ЭТО ПОЗВОЛЯЛА ЗАВТРАШНЯЯ СИТУАЦИЯ НА МОНТАЖЕ ...) МОЙ ФОТОАЛЬБОМ РАССКАЖЕТ ТЕБЕ - КАК ЭТО БЫЛО : === https://picasaweb.google.com/110409832217930259760/861 === А ТЕБЕ - Инвалид Чернобыля02 вересня, 2013 22:06 - Я ЗАДАМ ВОПРОС : ТЫ КУПАЛСЯ КАЖДЫЙ раз ПОСЛЕ СМЕНЫ ? А ИОДИРОВАННЫЕ ТАБЛЕТКИ , ВЫДАВАЕМЫЕ ВРАЧАМИ ЕЖЕДНЕВНО - НЕ ВЫКИДЫВАЛ ? ПРИНИМАЛ ? А КРОВЬ ИЗ ПАЛЬЦА У ВАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ БРАЛИ ? А КОРМИЛИ ВАС - В СТОЛОВЫХ ? А КАКИЕ У ВАС БЫЛИ ДОЗИМЕТРЫ ? КТО ИХ ВЫДАВАЛ , КАК ОНИ ФИКСИРОВАЛИСЬ ....... А ЕСЛИ - НЕТ ... У КОГО ВЫ РАБОТАЛИ ? Я РАБОТАЛ В "СРЕДМАШЕ" - "ОБОРОНКА" - СССР ! У НАС БЫЛО ТАК . НАС НАЗЫВАЛИ - "КАСКАДЁРЫ" ! МЫ СМОНТИРОВАЛИ "САРКОФАГ" ... №-1 ... У МЕНЯ БОЛЬШЕ 120-и РЕНТГЕН ЗА 57 СМЕН ... Я - НЕ ИНВАЛИД - МОЯ ПЕНСИЯ СЕЙЧАС 1184грн.15коп. ... Я ЕГО СМОНТИРОВАЛ - ДУРАК ... НАДО БЫЛО ДОЖДАТЬСЯ ВАС - ИНВАЛИДОВ ...

      Видалити
    2. Да,Вы действительно ликвидатор-но есть люди,которые ездили в 30км зону-а это уже доказано,что уровень радиации в зоне был чище,чем за 30км зоной,так вот одна поездка в 30км зону в 1986году-вывезти книги с библиотеке-и ты уже имел статус ликвидатора,вот в чем речь,а Вы и такие как Вы,которые оборудовали -Саркофаг-действительно-ЛИКВИДАТОРЫ-СПАСИБО ВАМ

      Видалити
    3. СПАСИБО .
      КНИГИ - ЭТО ПАМЯТЬ !
      ЕСТЬ КНИГИ И О НАС - И.А.Беляев «Чернобыль-вахта смерти»
      С УВАЖЕНИЕМ !
      "КАСКАДЁР" .

      Видалити
  14. Меня ночью,забрали ликвидировать последствия аварии.А,других вывозили от туда.Вот и вся разница!! 2X2=4

    ВідповістиВидалити