Ситуація з керманичем ВГОІ "Союз Чорнобиль України" виглядає занадто убого

Сьогодні на сайті ВГОІ "Союз Чорнобиль України" з’явились два неповні витяги (Див. матеріал за адресою http://www.souzchernobyl.org/?section=&id=2310) з парламентських слухань "Про стан, заходи і перспективи подолання наслідків Чорнобильської катастрофи", які проводились 17 квітня.

Чому неповні?

Із усього загалу виступів сайт ВГОІ "Союз Чорнобиль України" розташував два виступи – це виступ самого Юрія Андреєва, який звівся до чергової і банальної образи чорнобильців та чомусь виокремлений виступ депутата Павловського.

Якщо конкретно зупинитися на запропонованих витягах сайту ВГОІ "Союз Чорнобиль України", то першого присутні у залі чорнобильці зустрічали гулом, свистом і викриками "Ганьба!" (між іншим у запропонованому витягу це відсутнє), а другого присутні у залі чорнобильці супроводжували оплесками.

А якщо серйозно ставитись до парламентських слухань, то можна б було цій організації розташувати поміркований виступ того ж таки представника "Союз Чорнобиль" з Луганщини Івана Волчанського, який без будь-яких грубостей і лишніх емоцій, конструктивно та влучно висловив проблемні питання з якими в дійсності стикаються чорнобильці. Було і багато інших виступів, які заслуговують на увагу. Проте, у чергове, сайт ВГОІ "Союз Чорнобиль України", який по суті перетворився у персональний сайт Юрія Андреєва, оскільки він вже давно перестав відображати думки простих членів цієї організації, акцентує свою увагу на нахабній поведінці дегенерата Андреєва та його черговій спробі підкреслити своє усердне дуполизтво владі.

Безперечно, що така "політична заангажованість" абсолютно не принесе нікому користі, і це стосується у першу чергу самих чорнобильців. Хоча, про яких чорнобильців може іти мова, коли цей ще й лякливий дегенерат Андреєв дозволяє собі на весь світ принижувати самих учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС та їх роль у ліквідації атомного лиха.

Сама ж вдавана і непримиренна боротьба з опозиційними політичними силами, яка вилилась в особі депутата Павловського, розрахована, на нашу думку, в першу чергу на те, що, можливо, влада зважить на старання збанкрутілого Юрія Андреєва і "кине" декілька мільйонів гривень, для чергового дерибану цих коштів верхівкою цієї організації.

Така ситуація з ВГОІ "Союз Чорнобиль України" та її з керманичем, виглядає аж занадто убого. Зрештою, боляче спостерігати за тим, як колись одна із самих структурованих і солідних чорнобильських громадських організацій, через свого керівника, повільно перетворюється на посміховисько.

Звичайно, що від цього у подальшому програють усі чорнобильці України, адже планомірний наступ влади на права чорнобильців лише набирає обертів, і у цьому ми переконаємося у найближчий час.

До вашої уваги пропонуємо:

1. Відео з виступом громадянина Андреєва Ю.Б.


2. Витяг з тексту виступу президента  Всеукраїнської громадської організації інвалідів "Союз Чорнобиль України" Андрєєва Юрія Борисовича на Парламентських слуханнях "Про стан, заходи  і перспективи подолання наслідків Чорнобильської катастрофи" 17 квітня 2013 року.

Жовтим кольором виділено текст, який не увійшов до публікації на сайті ВГОІ "Союз Чорнобиль України".

ГОЛОВУЮЧИЙ. Дякую. Присаджуйтесь, будь ласка.
До слова запрошується президент  Всеукраїнської громадської організації інвалідів "Союз Чорнобиль України" (Шум у залі) Андрєєв Юрій Борисович.(Шум у залі. Вигуки: "Ганьба!")
 Підготуватися заступнику Генерального прокурора Білоусу Віталію Владиславовичу.
Будь ласка,  говоріть. Виступайте. (Шум у залі. Вигуки: "Ганьба!")

АНДРЄЄВ Ю.Б.  Мародеры! Вам это не поможет!
Уважаемые участники слушаний,  в 2008 году  Председатель Верховной Рады  Яценюк обещал, что будет заслушан отчет  по итогам парламентских слушаний, но забыл об этих обещаниях.  Надеюсь, что эти обещания  Яценюка будут  выполнены нынешней Радой.
Второе. По визгливому крику народного депутат Павловского. В 2008 году "Батькивщина" и  правительство Тимошенко отменяло  бюджетом Укрианы все социальные выплаты и  выполнение судебных решений. Поэтому нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.
И последнее. Вот эта публика, шкурники, привыкли жить за счет остальных чернобыльцев. Та покричите, дрянь.

 (Текст з офіційного веб-сайту Верховної Ради України за веб-адресою http://static.rada.gov.ua/zakon/new/par_sl/index.htm)

7 коментарів:

 1. шановні ліквідатори якби цей шакал обізвав афганців вони б з нього зробилиб голубого маю на увазі півня а ми мовчимо гнида счу монте

  ВідповістиВидалити
 2. Надеюсь автор блога не страдает манией величия и мой комментарий будет опубликован.
  Если я не прав и получу много негативных отзывов обязуюсь предоставить свои данные автору блога для опубликования на "позорной доске" и пусть каждый бросит у меня камень (если считает, что он безгрешен и его такие же мысли никогда не посещали...)

  Андреев Ю.Б. имеет перегибы.....но не нужно и отбрасывать его правильные рассуждения....

  Подвергаясь травли от различных категорий Андреев Ю.Б. правильно стоит на позиции, что первично в 1991 г. чернобыльским законом выплаты и пенсии ликвидаторам закрепили в бюджете Украины.....

  В дальнейшем под "популизмом" КПУ и "За ЕДУ" (преемник ПР) подтягивались выплаты и льготы различных категорий на уровень выплат для ликвидаторов.

  К сожалению в правительстве и мин.соц.политики, ВРУ практически не осталось лиц работавших во время лпа или помнящих эти события (реально)...

  Андреев Ю.Б. правильно указывает, что переселенцы (особенно "добровольцы") быстро сориентировались в выгоде от чернобыльских льгот и соответственно под их давлением при получении инвалидности и связи данная категория переходила с 4 категорию на 1, а не на 2 как это было....

  причем справедливо, так как данные люди в отличии от ликвидаторов и эвакуированных не работали непосредственно в закрытой зоне или находились в закрытой зоне при эвакуации и значит не подверглись опасности как ликвидаторы и эвакуированные....

  Соответственно у меня тоже сомнение о "добровольно" отселенных так как лично знаком с "переселенцами", которые предлагали мне "бескорыстно" познакомить с нужными людьми для получения связи и инвалидности....

  Да Андреев Ю.Б. ушел "в разнос" и возненавидел вся и всех....но периодически у него есть "просветления" и правильное мышление.....

  Смысл данного комментария - восстановление Чернобыльского закона в редакции 1991 г., а также в редакции ст. 54 п.4....о выплатах и пенсиях для ликвидаторов заложенных в ст.ст. бюджета Украины и обязательном исполнении.....

  Что касается добровольно переселенных - так как их выплаты и пенсии были заложены в фонды ПФУ и лично данная категория не имела отношения проживания и работ в закрытой зоне.Данную категория при получении связи и инвалидности с 4 категории как и было до поправок КПУ (принятых ВРУ) переходит на 2 категорию....

  Что касается "приравненных" к ликвидаторам данные лица должны реально работать (служить) во время (события) на тех или иных техногенных испытаниях или авариях....

  Лица не имеющие отношения к прямым испытаниям или ликвидации техногенных аварий должны относиться к категории пострадавшие.....

  Как видите Андреев Ю.Б. не так уж и безумен....а от популизма КПУ и "За ЕДУ" (приемник ПР) мы уже страдаем.....

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Анонім03 травня, 2013 14:14

   Уверен в том, что ликвидаторы и эвакуированные согласны с вашим комментарием, но для подтверждения от многих своего согласия с вами, не даёт поступок Ю.Б.Андреева в связи с его одобрением постановления 1210, в таком изобретении как оно есть.
   А также довольно колоссально испачканная репутация Ю.Б.Андреева, от его необдуманных высказываний в адрес ликвидаторов, когда он публично заявлял, зацикливаясь только на одном - "шкурный интерес".

   Видалити
 3. Да! Видимо Андрееву надоели эти крикуну и наверное уже достали не только его одного. Ведь эти люди специально ездят на такие слушания и пытаются любыми способами очернить и его лично и всю работу СЧУ. Просто необходимо понять КОМУ и ЗАЧЕМ это надо? Эти представители называющие себя ликвидаторами, знакомы с ЛПА также как и многие из тех кто подвизгивает, только из кадров Кинохроники. Они сегодня Пищат, но лезут в руководство областными союзами , а уже с мандатами представителей этих областей , стараются Впихнуться в Президиум СЧУ.Эти так званые ОООчень пострадавшие участники, не имеют ничего, Ни времени работы на ЛПА,(всё своё участие считают по запискам писарей, кому те сколько написали), Ни конкретных работ которые они выполняли на ЛПА. У этих Свистунов, кроме связи и группы ничего НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ТОЛЬКО ГЛОТКА , Вот они с её помощью и выгрызают себе Побольше Кусочек.

  ВідповістиВидалити
 4. Первый вице-премьер Андрей Клюев взял под полный контроль самую массовую организацию ликвидаторов аварии на ЧАЭС.Прошедшая в минувшую субботу отчетно-выборная конференция общественной организации «Союз Чернобыль Украина», по замыслу властей, должна была стать заключительным аккордом в усмирении вышедших из-под ее контроля ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Неспроста данным мероприятием негласно заправлял первый вице-премьер-министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.Подавляющее число представителей СМИ на конференцию ликвидаторов попросту не пригласили, а тех, кто разузнал о ней и своим ходом добрался до села Пуховка, в местный клуб не пускал массированный отряд дюжих «беркутовцев» Как не допускали они в зал и «неправильных» чернобыльцев, тоже буквально случайно прознавших о проводимой конференции. Правоохранители не пустили порядка 300 чернобыльцев в зал заседания. Не удивительно, что после этого вице-премьеру Клюеву ничего иного не оставалось, как поблагодарить чернобыльцев за «помощь правительству в решении проблемных вопросов социальной защиты граждан». «Кабинет министров ведет постоянный диалог с чернобыльцами. Это важно для нас. Правительство впервые взяло на себя ответственность пересмотреть подходы к их социальной защите», - подчеркнул Андрей Петрович.
  Теперь, взяв под полный свой контроль общественную организацию «Союз Чернобыль Украины», насчитывающую около 240 тысяч ликвидаторов, власть все же вряд ли обезопасит себя от стихийных бунтов этой категории населения. Но для нее является очень важным, что любые протесты можно будет откровенно называть провокациями кучки провокаторов и отщепенцев, не опасаясь, что за своих представителей заступится столь массовая структура.http://porojniak.net/news.php?extend.1279

  ВідповістиВидалити
 5. михаил конотоп6 трав. 2013 р., 19:27:00

  аноніму 16-13. ну ти і нахаба.слів не вистачає!сам ти де був? чи ти думаєш, якщо я в 88 році довбав киркою радіаційний бетон (розлитий при монтажі саркофага)11 відмітка 502 кімната,лопатою грузив в силофановий мішок і на плечах носив до наружного ліфта, так мій звязок і група липа? ти с тої самої команди трусонюхів.а хлопці 86,срочники,а інші які вхватили по зав*язку і нічого їм не записали.жодного рентгена. коли на групу 8-10 чоловік давали один накопітель, так це липа? трусонюх ти а не ліквідатор!

  ВідповістиВидалити
 6. "Разделяй и властвуй"...Да между собой надо выяснять отношения. Речь выше идёт о тех людях, которые и БЛИЗКО ничего не ликвидировали, а при приличном состоянии здоровья "вырывают" всё, что положено ЛНА. А ликвидаторы- очень часто, люди больные, с больными нервами ФИЗИЧЕСКИ не могут ничего добиться, получают копейки, вымирают.А вдовы и дети остаются вообще без ничего. Без организации, в одиночку - ничего не добиться. Поэтому, настоящие чернобыльцы, не обзывать друг друга надо, а укреплять ту организацию, которая БУДЕТ и ДОЛЖНА защищать ЛНА.

  ВідповістиВидалити