Читачі пишуть і діляться своїми бідами

Здравствуйте ув.редакция сайта. 

Постоянно читаю ВАШИ заметки. Учусь у вас. Хочу, чтобы вы выложили документ, подтверждающий то, что ПКМ №440 от 3.10.14 не выполняется и принята для отвлчения граждан от сути, что это афера, игра слов, набор фраз без четкости в одну строчку, чтобы опять людей в суды затягивать... И что эта ПК была разрекламирована, как дутый пузырь перед выборами  на сайте минюста и правительственном сайте. ССЫЛКИ даю.


Суть дела. Мама моя стала правнонаступницей отсуженных отцом (инв 1 гр) денег у ПФ. Дело 4 раза ИС закрывала. Мы через суды возобновляли. Смену "способа на стягнення" нам и ДВС было отказано в судах. С этой сменой мы дошли до ВЕРХОВНОГО СУДА УКраины.Там тоже отказ. Т.е. по одним и тем же вопросам в стране принимаются противоположные решения.

Дождались ПКМ№ 440. ИП при этом было открыто, ИЛ находился в ДВС.

Я в ДВС на Выборгскую (Киев) - оставила заяву с пакетом документов по двум делам: к ПФ(2010г) и по оздоровлению за 2010г. Через 5 дней получили отказ по ПФ с мотивацией, что нет стягнення по ПФ.

А по оздоровлению в реестр тот приняли документы, хотя там нет стягнення, там тоже нарахувати та сплатити.

КАк такое понимать, опять двойные стандарты?

Становиться очевидно, что суть постановы 440 свелась к тому, что в Реестр попадают только те, кто прошли смену способа. Почему в этой Постанове нет ни слова про это необходимое условие. Это и есть водить людей за нос.

Кстати и без ПКМ 440  в казначестве принимали решения по социалке со сменой способа  и стягненням!

Могу документы выложить, если надо.

Мое мнение: ПКМ 440 подменила понятия. РЕЕСТР должны вести в ДКС.
Потому как ДВС  только закрывает все ИП, что не прошли стягнення. А стягнення сама держава и суды не делают!!!

ВОТ теперь мое ИП, что не взяли в Реестр закрыли. ИЛ вернули мне.
КУда далее-то мне идти, куда и на кого подавать-то?

В начале обвели вокруг пальца с отказом  "Стягненням", а теперь с Реестром очередей по №440ПКМ.

Я понимаю, что нет денег на социалку, но зачем новая власть "белыми ниткам" шьет так называемые постановы, что гарантируют очередность и погашение долга.

Или же все-таки ПКМ№440  берет в тот Реестр все дела, в том числе и зобов"язального характеру, на что указывает соединительный союз в тексте самой постановы?

Згідно п.2  ПКМ№ 440: рішення - виконавчі документи за рішеннями суду про стягнення коштів або рішення суду, що набрали законної сили, боржниками за якими є визначені частиною першою статті 2 Закону України “Про гарантії держави щодо виконання судових рішень” суб’єкти, які видані або ухвалені до 1 січня 2013 року.

Значит ДВС нарушает Конституцию  в моем случае, отказываясь правильно выполнять ПКМ 440?

Посоветуйте что-то толковое..Сил уже нет ..ни  у меня, ни у мамы.

МАма-пожилая женщина, полностью разуверилась.

Пишу по просьбе мамы,


С уважением, Ирина




5 коментарів:

  1. Читай уважно постанову від 03.09.№ 440 там написано, або виконавчий, або рішення суду, якщо була зміна способу виконання то і то і друге рішення. На скільки мені відомо беруть для реєстрації і перевіряють всі рішення. Повертають тільки ті що вже виконані.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. решения с формулировкой "нарахувати та виплатити", которые не прошли стягнення попадают в тот реестр по ПК 440?

      Видалити
  2. может по пф, била апелляция и прошла 13г тогда опять открывать виконавче провадженя и ждать когда будет плотитьса за 14г.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. не было апеляции. ПЫ признал и насчитал сумму долга

      Видалити
  3. а разве эта постанова действует на пенсии по суду.она только по соц.выплатам.если так то почему пф молчит.ведь наши исполнительные у них.и они вели учет задолженности.или нам опять идти забирать у них ил и самим относить в юстицию.

    ВідповістиВидалити