Впереди крутой поворот...?

Похоже наши братья чернобыльцы из руководства Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля окончательно определились с позицией. То, что руководство организации не поддержало идеи #евромайдана было видно из публикаций сайта ВОВЧ. Ну что ж, они имеют на это право, как и каждый из нас имеет право на свою позицию.

Но насколько мне помнится, эта организация не причисляла себя к сторонникам Партии регионов. Почему же тогда на страницах сайта ВОВЧ появился видеоролик программы «Бэкграунд» журналиста Юрия Селиванова, который работает на регионала Сергея Кивалова?

Здесь ссылка на интервью Ю.Селиванова | еженедельнику 2000, где он говорит: « — Я пришел на канал «Академия» более шести лет назад. основатель канала — Сергей Васильевич Кивалов , человек, который очень ревностно относится ко всему, что делается при его участии, начиная от Юридической академии, продолжая депутатскими делами и заканчивая СМИ. Поэтому, когда он подбирал руководителя информационной службы — а я пришел именно в этом качестве, — он хотел получить оригинальный контент, а не повторение того, что уже есть».

Кто такой Сергей Кивалов мы знаем, и по достоинству можем оценить его вклад в борьбу против чернобыльцев Украины. Не лишним будет узнать как этот человек заполучил канал «Академия». Вот информация которая опубликована на сайте Генштабъ. Цитирую:

"Забота о собственной репутации для Кивалова всегда была на втором месте после денег и карьеры. По его мнению, репутацию можно и нужно «покупать».

Для достижения своих честолюбивых целей Кивалов решил добиться расположения «четвертой власти». Он помог создать телерадиокомпанию «Академия» и телеканал «ТВ Точка». «Работайте свободно!» – намекнул политик, отстегивая инвестицию. И журналисты свободно показывали Кивалова в профиль и анфас, отбеливали и нахваливали его. Такое «телекивалово» зрителям не пришлось по душе. Так что кнопку «ТВ Точка» остерегались нажимать, словно она из ядерного чемоданчика. А кто случайно нажимал, тот плевался и срочно выключал телевизор. Разумеется, Кивалову это не нравилось. Он распорядился не только себя рекламировать, но и строить как бы независимую редакционную политику. Руководитель проекта Игорь Яковлев, получив «добро» на «самодеятельность», наладил профессиональную работу службы новостей. «Жареные факты» и даже критика «власть имущих» обеспечили телеканалу популярность. С высокими рейтингами пришла реклама и инвестиции. Открыли три радиостанции – «Маяк», «Радиомаксимум» и «Авторадио». Вышло так, что телерадиокомпания «Академия» выросла из детских штанишек киваловского пиара и стала полноценным медиа-холдингом, в структуре собственности которого первоначальные инвестиции «добродетеля» составляли всего-то 5%.

Будь Кивалов хорошим человеком, он бы радовался: дал денег на одну шлюпку, а журналисты построили целый корабль и ушли в самостоятельное плавание! Но нет, «Пидрахуй» хмур и сердит. Он решает прибрать к рукам 95%, созданные журналистами и по праву принадлежащие им. Метод расправы типичный для юриста советской закалки: закон как дышло. Летом 2005 года независимых журналистов выбрасывают из телерадиокомпании. На просьбы отдать технику, купленную за деньги другого инвестора, Кивалов отвечает хамским жестом: сына Игоря Яковлева, студента, отчисляют под надуманным предлогом из юридической академии.

Яковлев решил отсудить у Кивалова по-рейдерски захваченное «Пидрахуем» оборудование. И тут начался полный беспредел. Яковлева начали преследовать, на него сыпались анонимные угрозы, у милиции и прокуратуры вдруг возникла масса вопросов вроде того, не уклонялся ли он от службы в армии, переходит ли дорогу в установленных местах и на зеленый свет."

Может руководители ВОВЧ ничего не знают об этом? А если знают? Что это тогда получается - поддержка политики Партии регионов?

Наверное ни у кого нет сомнения, что можно поставить знак равенства между Партией регионов и государственной властью Украины. Зайдите в любую госадминистрацию и вы наверняка найдете символику ПР!

Но даже если руководство ВОВЧ не поддерживает идеи евромайдана, а они уже далеко не те, что были изначально (Нагадаю, що головною вимогою Майдану були, є і залишаються: усуненення Януковича і його кримінальної банди!!! Крапка!), пиарить журналистов партии регионов на своем сайте, это все равно, что стать сторону ПРедателей чернобыльских интересов.

Александр Дерека

24 коментарі:

  1. [im]http://www.imageup.ru/img43/1623920/mudaciya.jpg[/im]

    ВідповістиВидалити
  2. Это не мутация,это продажность!!!

    ВідповістиВидалити
  3. Мои предостережения о мракобесии вызвали шквал ненависти,агрессии.
    Соответствует ли это уставу ?
    Что за поворотом?
    ПОЗОР и аплодисменты Андреева.



    ВідповістиВидалити
  4. Деркач Владимир13 січ. 2014 р., 11:23:00

    Александр , спасибо за статью !
    Неразумие людей таково , что они не замечают яда внутри того , что хорошо видно.(Макиавели ,,Государь,,)

    ВідповістиВидалити
  5. Александр как всегда бьет в цель. Спасибо большое за статью. Аноніму 13 січня, 2014 03:07 особый респект за комментарий в виде рисунка. Это действительно творение искусства. Сегодня заглянул на сайт упоминаемой организации и ужаснулся. Кому нужны эти скелеты из прошлого. Все-таки остается загадкой, когда эти люди были искренне. Ведь они были практически во всех партиях. До недавнего времени они были помощниками народных депутатов от нынешней оппозиции. Лишний раз убеждаюсь в их беспринципности и продажности. Хотя чему удивляться, все стало на свои места. Жизнь продолжается и все занялись привычной для себя работой: проститутки проституцией, аферисты аферами, политики политиканством, а рабочие стали за станки.

    ВідповістиВидалити
  6. Позади крутой поворот, Позади обманчивый лёд, Позади холод в груди, позади ???

    Нет это не позади ,все это у ВОВЧ ВПЕРЕДИ.

    ВідповістиВидалити
  7. ЭТО ЧТО КИНДЕР СЮРПРИЗ ВПЕРЕДИ С ЯЙЦАМИ)))

    ВідповістиВидалити
  8. Видимо кто то пообещал что Проскурина посадят на место Андреева,вот Вован из штанов то и выпрыгивает… Власть делает ставку на ментов.

    ВідповістиВидалити
  9. "STATUS QUO", Харьков, 15.12.2006, 09:12
    Президент Украины подписал указ "О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня чествования участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС". Среди награжденных - председатель правления Харьковского городского комитета ветеранов Чернобыля Владимир Проскурин (награжден орденом "За заслуги" III степени). Об этом 15 декабря сообщил официальный сайт президента.

    Справка "SQ". В.Проскурин работает менеджером предприятия "Энергия" харьковского областного совета "Союза организаций инвалидов Украины". Депутат Харьковского облсовета (избран по списку Блока Натальи Витренко), руководитель фракции "Слобожанский выбор" облсовета, член комиссии по вопросам обеспечения законности, общественного порядка, борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Достаточно ограниченная информация.Более подробную информацию, без учета "политического кредо" 2012-14 г.г., можно прочитать http://www.postchernobyl.kiev.ua/kto-vy-gospodin-proskurin/

      Видалити
  10. Малашенко Анна13 січ. 2014 р., 18:03:00

    Не могу поступиться принципами.Не могу молчать.
    Я не буду больше тратить время и нервы,чтобы прорваться на сайт ВОВЧа : " Вы комментируете слишком быстро,попридержите коней ". Таким образом (тщательной цензурой) делается картинка удивительного согласия по типу : " Солженицина не читал ,но все равно осуждаю".
    Иногда , Володя , лучше отмолчаться...Не говорить про свою работу(?) в милиции ...уровень(?) Кличка...оппозицию (?!!)...Твои аргументы не убедительны,иногда становиться смешно ,но в основном - противно.,особенно про зверское кровавое избиение наших детей.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Малашенко Анне:
      Извините, - дослушать, не то, что до Смотреть... НЕ СМОГ!!!
      Все свободолюбивые и честные граждане давно уже поняли, что суть майдановского противостояния, это не столько проевропейская интеграция а яркое ПРОЯВЛЕНИЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ Бандовластителям, которые поработили и загнали в долговую яму все Государство Украина, сделали нищей страну на фоне своего сверхобогащения. По чернобыльцам, как наиболее незащищенным, проехались наиболее цинично,загоняя в могилы как взрослых, так и детей!!!
      А в самих высказываниях, в тоне господина Проскурина, зучит сплошная фальш, скрытая за благозвучием. Но это его дело и его пРАВО, как и некоторых других псевдозащитников.
      Остается пожелать таким защитникам, как и нашим правителям, в день Маланки, погадать на свою будущность, может и пробьет, тогда искра Божия и повернется совесть и сознание на добро для людей.
      Валерий.

      Видалити
    2. «Я не буду больше тратить время и нервы, чтобы прорваться на сайт ВОВЧа»

      Ну и правильно Анна, нечего им накручивать посещаемость блога… Меня то же фильтруют по IP … Пару раз я сменил адрес, а потом сказал сам себе что «видел я вас (их)…» Не буду дальше писать где..

      Видалити
  11. Руководство ВОВЧ ,со своей стороны, делает все правильно и логично… Надо же как- то «переключить « Ваше внимание…
    Ну сами посудите – прошло пара лет « борьбы» ( и под руководством ВОВЧ) чернобыльцев за свои права. Круглые и квадратные столы, встречи с чиновниками министерств, пиар- фото разные, пикетирование, а результатов НОЛЬ…А тут еще вопросы начали неудобные задавать…
    И что делать Проскурину? А то что он и сделал редакционной политикой своего блога…
    Подменил обсуждение проблем чернобыльцев, обсуждением чего угодно…
    Это сработало. Посмотрите на тот шабаш у него на блоге, все ругаются, вспоминают, Ленина, геев в Европе, бандеровцев, Гитлера…
    Разве им нужна социальная защита чернобыльцев?
    Они теперь штампами, которые им вдолбили в свое время, что то доказывают друг другу, вспоминая мертвых…

    Чукча

    ВідповістиВидалити
  12. Я з перших днів створення ВОВЧ говорив, що це зрадники і розкольники...Я не помилився...

    ВідповістиВидалити
  13. Смотрел согласительный совет.Немного не понял уровень разговора Килинкорова - "Посмотрите,что можно сделать,для социального равенства".То ли присутствуют некие договорённости,и будем все равны и 86 и 90,то ли просто слова,без документального оформления.Похоже,что КПУ основалось в ВОВЧ.
    А чему удивляться блог имеет хозяина,вот он и заботится о себе сам,а остальных вроде как "По улице слона водили".У "Николаса" всё больше тему СЧУ гнули,у других свои темы.Марк пытался форум без цензуры сделать http://www.mivmeste.com/index.php?showforum=63,да многие в игнор пустили,всё больше по блогам шастали.Вот и создали бы свой форум,для перетирания тем разных.

    ВідповістиВидалити
  14. Из комментов на блоге ВОВЧ ( один из них модератор? )


    «Konst-chernobyl-121262@mail.ru:
    13.01.2014 в 19:50
    Пиарить журналистов партии регионов на своем сайте, это все равно, что стать на сторону ПРедателей чернобыльских интересов.
    1000% верно.
    Вот и ответ, о чём с ПР «договаривались» В.Проскурин со своим окружением!!!
    Как же теперь руководство ВСВЧ собирается общаться и просить помощи у Европейского Суда по Защите Прав Человека???
    Как же теперь вЫ, руководство ВСВЧ собираетесь и будете выводить чернобыльцев на акции протестов против произвола власти ПР, если вЫ фактически предали нас и лижите задницу ПР…???
    Вам снова наобещали что-то, за сдачу наших интересов, и вЫ нас снова сдали.
    Почему вЫ не поддержали, а обгаживаете Майдан? Может вЫ надеетесь и снова верите ПР, тогда вЫ просто ничем не лучше ЮБА?!.
    Снимок данного комментария сделан, и если вЫ его забаните, то чётко укажете на свою измену и политическую проституцию.

    Аноним:
    13.01.2014 в 20:19
    Такого кондового дурака как ты, Кабанец,банить грешно. Ты дурачек еще и угрожаешь? Да кто боится угроз полоумного алкоголика?! Умерь свою агрессию. Брысь под лавку.

    http://veteranychernobyl.org/vperedi-krutoj-povorot#comments «

    ВідповістиВидалити
  15. Для Анонім13 січня, 2014 21:08 Уважаемый блог ВОВЧ "модерирует" Проскурин и пара клоунов. Малейшее несогласие и бан или удаление комментов. Обратите внимание, что стиль "комментариев" в защиту ВОВЧ или Проскурина часто повторяется (риторика, ошибки, стиль и т.д.) это говорит, что ВОВЧ "семейная" или попросту карманная организация ВОВЧ создана для отвлечения чернобыльцев от борьбы. ВОВЧ многие чернобыльцы называют - "секта" и это верно. Проскурин - неприкасаемое, а "направления" необговоримо...чернобыльцы только рассматриваются как массовка. К примеру я нашел выход на форумах чернобыльцев, которые посещают тысячи людей, которые по тем или иным причинам не хотят иметь дела с СЧУ,ВОВЧ и т.д. целый пласт активных людей не видящих пока достойной фигуры и доверия к общ.организациям. Hope

    ВідповістиВидалити
  16. То, что не делается все к лучшему. Статья Дереки которого я тоже не поддерживаю, позволила узнать кто такой Проскурин. В этого человека нет принципов. Его сотрудничество и членство в разных политических партиях лишнее этому подтверждение. Просто приспособленец вот и все. Когда ему было выгодно, он был с левыми партиями, потом с буржуазными регионалами и Батькивщиной. У меня как в коммуниста к нему веры нет, а все что он говорит просто обыкновенная ложь и фальшь. Через таких людей развалился СССР. С уважением Андрей г.Харьков

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Пройдите по ссылке…
      http://alder.pp.ua/2012/12/blog-post_9.html

      «Владимир Проскурин: Ну, должен сказать, что это полнейший бред, хотя бы потому, что с Арсением Яценюком и Александром Турчиновым мне никогда не доводилось сотрудничать, а в настоящий момент я являюcь помощником народного депутата Украины Сергея Владимировича Пашинского.»
      http://alder.pp.ua/2012/12/blog-post_9.html

      Чернобыльский Пресс - Экспресс: Владимир Станиславович! Все-таки хотелось бы услышать о депутатах и Всеукраинском объединении "Свобода".

      Владимир Проскурин:
      «Что касается сотрудничества с Всеукраинским объединением "Свобода", то мне известно, что новоизбранные народные депутаты от этой политической силы заявляют о том, что намерены защищать интересы чернобыльцев.

      Я хочу заявить, что наша общественная организация, не является политической, не проверяет у людей партийные билеты, когда они желают вступить в нашу организацию. Более того, в нашей организации состоят люди с разными политическими взглядами и убеждениями, а некоторые являются еще и членами той или иной партии. Все, что нас объединяет в нашей организации – это защита и отстаивание прав чернобыльцев. Поэтому в этом смысле мы готовы работать с любыми народными депутатами, представляющими любые политические силы.Важно, чтобы эти народные депутаты, как и в целом, сами политические партии и силы – стояли на позиции защиты законных прав чернобыльцев.

      Мы будем работать, в том числе и с народными депутатами от ВО "Свобода", и будем благодарны за любую помощь депутатов, представляющих свои партии в украинском парламенте.»

      Видалити
    2. Понеслось...А то что, Проскурин работал на БЮТ,Свободу раньше не видно было?Многие говорили:включите мозги,чернобыльцы.Проскурин не расчитал свои силы,не с умом сержанта милиции вращаться в таких сферах.

      Видалити
  17. Будучи партией За Еду, а теперь ПР тактика была раскола людей и сталкивание лбами. Создавались клоны партий, общ.организации и структур. ПР с ченобыльцами поступила как обычно ввела новый камень преткновения для затягивания времени консолидации сил. Проскурин помпезно и официально выгнали с ПР он им в "отместку" порвал чл.билет..."красивый жест для лохтириата". При создании ВОВЧ были задействованы все силы для "противодействия" против СЧУ и имитация борьбы за 10-8-6...Смотрел ролик Проскурина - эго слова и действия повторяются как у главного идиота ПР Чечетова о Майдане и борьбе оппозиции (49 % украинцев проголосовали за БЮТ это ничего не значит для ПР). Боязнь Проскурина очевидна в случае ослаблении ПР будут перебежчики, которые много интересного раскажут о создании ВОВЧ и целей, ну и Проскурине этот тип даже на чернобыльских ресурсах чернобыльцами считается "флюгером" и исполнителем ПР. Имитация борьбы вот смысл "работы" Проскурина.

    Мы ченобыльцы все время одни...уже задолбали все эти поводыри (влево, вправо и т.д.), которые плетут козни провокации и бардак.

    Чернобыльцам нужно иметь свою организацию без "бывших" - ИТР ЧАЭС, "помощники депутатов", ментов и прочяя как говорил Петр 1 - "швали"...дабы не портили единый дух и истинный курс...Это говорил Петр 1 о создании нового государства и конец эры азиатского прошлого.... а мы с Вами чернобыльцы как при Монгольском иге нас все продают - СЧУ,ВОВЧ и т.д.

    ВідповістиВидалити
  18. Здали нерви. Так прокоментую цей не мудрий задум В. Проскуріна в цьому відео. Я мав телефонну розмову з Володею відносно цього відеозапису і бачу, що відеозапис так і вісить на сайтах, вирішив написати, про що душа і серце говорить. Шкода мені, що такі "особисті" висловлювання відбулися у відкритому обговоренні, але в сьогоднішньому часі, це зараз модно, бо відбувся світовий науково-технічний прогрес і проявляти свої виражені емоції є на то різні технічні засоби. А ось про мораль цього вчинку, може мати як негативні, так і позитивні наслідки де Володя вилив весь бруд на суд людський. В цьому випадку його особистість підкреслило не як особистість мудрості, а як особисть раненого лебедя. Я мав надію, що Володимир влагодить все,щоб зняти ці відеозаписи, але "злість" його перемогла, він хоче почути жалісні висловлювання коментаторів. Сьогодні світ існує злий, тому на відеозаписі ти виглядаєш безпомічним і жалюгідним. Роль "персони" яку ти собі приписував не відповідає твоїм висловлюванням на відео. Ти принужуєш честь і гідність мільйонів громадян України. Розумію, що кожна людина має свою думку і її треба розуміти і враховувати, але тебе це не возвишає,а принижує, а ще більше знищує тебе і твій статус як, людини. В статті Саши Дереки було слушне зауваження на рекламування бандитьського ТВ, а ти розмалвав у відео "всіх і вся" я хвилювався, щоб хоч папу римського оставив у спокою. Ось тобі моя мораль. А дальше сам думай як тобі бути... Є. Литовець.

    ВідповістиВидалити
  19. Уважаемы "вожди", всех мастей.Перестаньте дурить простой люд.Только слепой не увидит,что все чернобыльские сайты,работают в стиле-кто платит, тот и заказывает музыку.

    ВідповістиВидалити