Юрий Андреев ставит под сомнение статус 20-30 тыс. ликвидаторов

Премьер-министру Украины Азарову Н.Я.


Исх.№ 416
от 01.07.2013г.
 Премьер-министру Украины
Азарову Н.Я.
                                                                
«О необходимости проверки 
достоверности статуса участника
ликвидации аварии на ЧАЭС»
                                                                                           
Уважаемый Николай Янович!

Всеукраинская общественная организация инвалидов «Союз Чернобыль Украины»  обращалась к Вам с письмом № 323 от 19.96.2013г., что мы принципиально поддерживаем предложения Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, высказанные в день Чернобыльской катастрофы 26 апреля 2013 года, о том, что необходимо выявить и прекратить социальные выплаты тем, кто незаконно пользуется чернобыльскими льготами.

На наш взгляд, из 220 тысяч участников ликвидации аварии на ЧАЭС 20-30 тысяч получили статус участника ликвидации аварии на ЧАЭС  на основании решений судов по показаниям сомнительных свидетелей. Эти решения неправосудные, так как статус участника ликвидации аварии имеет право устанавливать только Межведомственная комиссия по спорным вопросам, а суд имеет право установить факт пребывания человека в зоне отчуждения, хотя пребывание в зоне не гарантирует, что этот человек непосредственно участвовал в работах по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В Украине отсутствует действенная ответственность за лжесвидетельства, пользуясь этим,  судьи за взятки вынесли тысячи решений по установлению статуса участника ликвидации аварии в отношении лиц, никогда не участвовавших в работах в ликвидации аварии на ЧАЭС. По нашему мнению, такие воровские схемы никогда бы не возникли без участия судей-взяточников, поэтому ВООИ «Союз Чернобыль Украины» просил создать контрольный орган по проверке статуса участника ликвидации аварии на ЧАЭС (получивших статус на основании решений судов), а также о принятии жестких мер в отношении судей, принявших неправосудные решения. Мы просили, чтобы в состав этого контрольного органа были включены представители Генеральной прокуратуры Украины, Верховного Суда Украины и Высшего Совета Юстиции Украины, так как корни коррупции в судах Украины.

К сожалению, вместо решительной борьбы, а точнее, уничтожения лжечернобыльцев и привлечения к уголовной ответственности коррумпированных судей, вышло поручение № 23997/1/1-13 от 20.06.2013 - Королевской  Н.Ю., Холоше В.И.: «Прошу рассмотреть проблему и проинформировать автора обращения и Кабинет Министров».

Президиум Центрального Совета ВООИ «Союз Чернобыль Украины»  просит Вас, уважаемый Николай Янович, лично рассмотреть наши предложения и дать поручения ответственным исполнителям не заниматься ненужными совещаниями, а приступить к жестокой борьбе с чернобыльскими мародерами. Это уродливое явление, по нашим оценкам,  обходится Украине более 1,5 млрд. грн. в год.

 Додаток на 1 арк.

С уважением,
Президент
ВООИ «Союз Чернобыль Украины»                                   Андреев Ю.Б.
            
ДЖЕРЕЛО

16 коментарів:

  1. С таким бы упорством ,козлина,требовать должен выполнений Законов!!!

    ВідповістиВидалити
  2. Он 100 процентов болен и подлежит изоляции от общества.

    ВідповістиВидалити
  3. мужики давайте зберемось ізробимо півником цього шакала на зоні таких поважають

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. ЭТО СКОЛЬКО ВИАГРЫ НУЖНО???НАВЕРНОЕ, НЕ МЕНЕЕ КИЛОГРАММА!!!!

      Видалити
  4. Последняя очень полезная и жесткая проверка чернобыльцев состоялась в 1998 г.

    С тех пор ни одна проверка чернобыльцев не годиться ей в подметки.

    Всегда громче всех кричит "держи вора" сам же вор.

    Можно болезненно воспринимать, но с другой стороны под шумок "уничтожения" документов заныкались действительно те кто зоны в глаза не видел.

    Андрееву нельзя давать "руль" проверок, но сами посудите пускай не 20-30 тыс. чел, а 5-3 тыс.лже-ликвидаторов, эти гаденыши должны быть разоблачены.

    Проживающие в чернобыльских зонах там вообще беспредел, люди не жили и не живут годами в зонах, а только прописаны и делают себе группы и связи 1 категории, так как "пострадали"...........

    Восстановление по судам ко мне лично подходили "жаждущие" чернобыльских льгот под приводом я тебя "узнал" и ты меня узнай, и подтверди мою работу в зоне.
    Я шел в отказ человека вижу в первый раз и притом явный аферист.

    Но среди нас достаточно пьющих, которые за вознаграждение врали в судах и аферисты становились "ликвидаторами" или потерпевшими.









    ВідповістиВидалити
  5. выходить нужно всем , а не сидеть по норам и ждать, то ли еще будет!

    ВідповістиВидалити
  6. Да прав он по поводу проверок в этом настоящие ликвидаторы солидарны

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. ,,настоящему,,ликвидатору!Какие проверки?Ну потрепают нервы,побегаешь с бумагами-получишь удовольствие...ВСЁ!,а левые,даже бегать не будут!им домой принесут!ты забыл в какой стране ты живёшь-,,настоящий,,ликвиднодатор!

      Видалити
  7. В первую очередь статус ЛИКВИДАТОРА нужно снимать у ЮБогого и ему подобных , так как станционщики ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ НА РАБОТЕ , но не ЛИКВИДАТОРЫ !!! А потом можно и проверять остальных , и особенно тех , кто получил статус ЛИКВИДАТОРА после 1998 года.

    ВідповістиВидалити

  8. Согласен с станционщиков статус надо срочно снимать и заводить на них уголовные дела как на деверсантов и врагов народа а не раздовать им ордена и медали Простые трудяги ликведировали последствия АНДРЕЕВСКИХ героических трудовых подвигов А под шумок проверок пострадают много простых ликведаторов в связи с уничтожением воинских орхивов и предприятий что нельзя сказать о станционщиках(что и добиватся этот урод Андреев) Желаю всем ликведаторам здоровья и пусть бог бережот ВАС и ваши СЕМЬИ и боритесь за свои права иначе эта власть нас уничтожит

    ВідповістиВидалити
  9. ликвидаторы чаэс требуют проверки всех ликвидаторов и припятских и всех чернобыльцов, это будет правельно и замены нового удостоверения

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Кто требует проверки?-ты аноним-анальный?!В каком году ты был в чернобыле?Какие ликвидаторы требуют проверки...?Ты зачем за всех подписываешся?..ты-анреевский отсос!Удостоверение хочешь поменять-порви!..выдадут другое...небось на максималке-жируешь?А я лично считаю-надо проверить в первую очередь тех-кто на максималке!-откуда в советское время были такие зарплаты!-это же явная липа!-не рой ямы штабник!-сам туда попадёшь!

      Видалити
  10. Славик86, солидарен с тобой, эти максималки вызывают стойкое сомнение. В ПФ вообще творится Бог знает что. С одного предприятия ликвидаторы имели разницу в зарплате в копейки, а вот пенсия отличается в тысячу с копейками. Нормально? Не поддается никакому объяснению. И смотрят на тебя тупыми глазами. Дурдом на колесах да и только! Основной процент максимальщиков - липа липовая.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. надо поднимать народ,пора,сожрут они нас

      Видалити
  11. Ну что же андреев быстро стрелки переводит и отвлекает от конкретных проблем участников ликвидации.Я согласен, что работники ЧАЭС (которые работали до "войны") не могут быть ликвидаторами. так как за их грехи в работе расхлебывалась вся страна СССР. И особенно военнослужащие -это и партизаны и срочники и те кто были в действующий армии.тем более зарплаты были у военных копеечные, я уже не говорю о срочниках. Но в то же время я согласен, что по решениям судов многие стали ликвидаторами.Такие как например бывшим мэр города Запорожья Кушнарев, который для чего то был на ЧАЭС целых 3 дня и по суду его признали участником ЛПА, а теперь он сидит в ВР Украины по спискам ПР.Это так же как Литвин стал участником боевых действий побывав целый день в бывшей Югославии проверяя голубые каски. Так что проверка нужна, но она про ведется так же как всегда через жопу. И опять пострадают невинные, а жлобьё опять будет на высоте.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. копеечные суммы ? а как быть шахтерам которых вытягивали из забоев с козырными зарплатами? я понимаю что простой автослесарь не виновин что у него мала пенсия и нужно во всех случаях применять 6 8 10 вопрос ? почему ты сидел ни куя ни делая а тот чаэсник который за три-четыре года судился с козлиным госстроем и добился исполнения "ЗУ" " ПРО СТАТУС...." ст. 54.ч.4.должен страдать из-за козла андреева и его жополизов? опомнитесь и объеденяйтесь за свои права.Вася 86Г.Артемовск.

      Видалити