Заявление президента ВООИ "Союз Чернобыль Украины" Андреева Ю.Б.

В начале апреля я перенес серьезную хирургическую операцию на  правой почке. Весь этот период я держал под контролем все, что происходит с чернобыльскими программами и, как нынешняя власть хотя бы пытается сохранить существующий уровень социальной защиты граждан пострадавших от Чернобыльской катастрофы. К сожалению, нынешняя власть, которая обещала освободить страну от коррупции и воровства и существенно улучшить социально-экономическое положение народу Украины, обмануло ожидания людей, в том числе незначительной части чернобыльцев, которые стояли на Майдане, рассчитывая на улучшение пенсионного, медицинского и жилищного обеспечения тех, кто защищал Родину от Чернобыльской катастрофы. На добрых пожеланиях и надеждах, которые искренне верили, что наконец-то придет народная «ВЛАДА, яка допоможе». Произошло обратное:

- горе-Премьер-министр Украины заявил, что правительство «не буде виконувати рішення  будь-яких судів по нарахуванню пенсій»;

- горе–и.о.Президента Украины синхронно заявил, что государственная программа обеспечения жильем ветеранов, инвалидов, чернобыльцев и др. абсолютно беззащитных слоев населения будет ликвидирована;

- вся эта горе-власть до сих пор не профинансировала чернобыльские медицинские программы;

- ликвидирована государственная программа оказания помощи тяжелобольным чернобыльцам (онкология, операция на сердце, мозге и др.).

Кроме того, правительство без согласования с «Союзом Чернобыль Украины» выпустило постановление КМУ №112 от 25.03.2014, которым отменяется индексация  размеров пенсии и социальных выплат, в связи с инфляцией и ростом цен.

Ограничения социальных выплат коснуться не только чернобыльцев, но и ветеранов войны, военнослужащих, инвалидов, многодетных семей, вдов и сирот. Это нарушение положений Конституции, это преступление против народа Украины.

В Украине, под руководством горе-власти организовываются и проводятся военные преступления против собственного народа, срока давности которым не будет, погибли сотни людей, тысячи искалечены. Это тоже результаты и прямые последствия демократических преобразований «МАЙДАНА».

Я ставлю перед собой и перед Всеукраинской общественной организацией инвалидов «Союз Чернобыль Украины» следующий перечень задач, которые мы должны решить в период своей жизни. Нам, очевидно, будет мешать власть временщиков. В любом случае мужество, честь и гуманность не позволит каждому из живых участников ликвидации аварии стать на колени перед теми, кто совершает военные преступления и уничтожает собственный народ. Никто не отменял казнь через повешение для военных преступников, после Нюрнберского трибунала, все это неизбежно произойдет, только трибунал будет в Одессе.

Задачи перед организацией:

1.Осовременить пенсии по инвалидности для участников ликвидации аварии на ЧАЭС по показателям средней зароботной платы  2008г., всем пенсионерам и инвалидам пересчитали пенсии по этим показателям, а участники ликвидации аварии и военнослужащие получают по показателям средней зароботной платы 2007г. Это унижение и дискриминация.
2.Восстановить  государственную программу «Строительство жилья для инвалидов Чернобыля», которую нынешняя «влада» ликвидировала в бюджете Украины 2014 года, так же как это сделало правительство Тимошенко в 2008 году.

3.Яценюк заявил, что «Правительство не будет выполнять решения судов по начисленню пенсии в соответствии со ст.54 Закона Украины «О статусе и социальной защите  граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы». «Союз Чернобыль Украины» будет последовательно добиваться выполнения положений ст.54. в отношении всех чернобыльцев, не зависимо от наличия решения судов. Это наша принципиальная позиция, которая была и будет. К сведению: положение ст.54 Закона Украины «О статусе…» отменило правительство Ю.Тимошенко и прошлого и нынешнего большинства Верховного Совета Украины (28 декабря 2007г.). Это не выгодно вспоминать нынешним кандидатам в Президенты Ю.Тимошенко, П.Порошенко и другим.

4.С начала года  правительство не профинансировало программу «Комплексного медико-санитарного обеспечения граждан, пострадавших от Чернобыльской катастрофы», которое ограничивало прежнее правительство и также ликвидирует нынешнее правительство Яценюка.

5.Давно осознанно и было принято прежним правительством восстановление прав ветеранов ядерних испытаний, уровень социальной защиты которых был отменен информационным письмом  всего лишь каким-то специалистом Министерства по чрезвычайным ситуациям. Этот произвол произошел в 2005 году и до сих пор это преступление в отношении семидесятилетних людей продолжается.

6.Дети, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы, родившиеся от участников ликвидации аварии 1986-1987г.г. и от эвакуированных из зоны отчуждения, несут в себе явные   врожденные заболевания, что уже в течение послеаварийного периода уже многократно проявлялось в тяжелых заболеваниях: онкология, гематология, разрушение костных тканей, сердечные патологии и по достижении 18-и лет этим детям государство отказывает в бесплатной медицинской помощи за счет государства. Это позор. Мы обязаны заставить преступную власть  вопреки интересам олигархов оплачивать лечение  детей Чернобыля, как это делает правительство Японии в отношении детей, пострадавших от американских ядерных бомбардировок мирных городов Хиросимы и Нагасаки.

7. Для нашей организации является принципиальным уравнять в правах вдов и сирот, пострадавших от Чернобыльской катастрофы с уровнем социальной защиты вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Унизительная процедура связана со взятками и вымогательствами  и недопустима для тех, кто умирает преждевременно  от полученных  чернобыльских ран,  оставляя свои семьи беззащитными.

Против меня возбуждали уже 10 уголовных дел, подделывали мои подписи и документы, заказы были от Президентов Украины, три раза организовывали покушения на мою жизнь, сажали в камеру, мне страшно, но молчать нельзя. Бездействие с моей стороны – это преступление и соглашательство с нынешней властью.

Мы все вместе – россияне, украинцы, белорусы, узбеки, татары и другие национальности ликвидировали вопреки всему самую масштабную в истории человечества Чернобыльскую катастрофу. Это наша общая победа.

Бог нас бережет. Я уверен, что сплоченными действиями мы спасем друг друга.

Юрий Андреев

6 коментарів:

  1. Мне не верится что это писал Андреев.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. а может после операции он поумнел

      Видалити
    2. а мне нравится сразу видно что человеку нужна медецынская помощ

      Видалити
  2. ОПЯТЬ ЭТОТ КОЗЁЛ ЛЕЗИТ СО СВОИМ ОСУЧАСНЕНННЯМ,КАК ОН УЖЕ ЗАДРАЛ МУДАК.....

    ВідповістиВидалити
  3. Это писал Андреев под диктовку Медведчука с которым заключил договор в прошлом году. И написано на кануне 9-го мая, как-бы подогревая и так не простую ситуацию в Украине, которую спровоцировала бандитская власть Януковича и которую поддерживал и тогда и тетерь Андреев.
    Только вот недавно он пел дифирамбы теперешней власти, на телеефирах посвящённым 28 годовщине Чернобыльской трагедии пиарился горе-спасатель, а вот получил команду фас и теперь он снова в своей стихии. Но ему уже страшно -- Клюева же рядом нет. Теперь и Бога вспомнил.ю мразь. А то, что эту ситуацию с геноцидом чернобыльцев спланировал гад, уже забыл.

    ВідповістиВидалити
  4. андреев, зачем тебе операции на почке, подойди на любую акцию чернобыльцев, к срочникам которых ты в Чернобыле не видел,отобют тебе все почки и печень, что ты здох.

    ВідповістиВидалити